4,3

У пилотов «крестокрылов» — репутация элитных бойцов Повстанческого Альянса, способных при помощи лазеров и торпед совладать с любой проблемой. Но сейчас перед ними стоит задача иного рода —…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №215
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

12 июня 2022 г. 10:34

4.5 Смелое завершение серии.

Изначально концепция книги кажется инородной в этой серии. Ни тебе привычной родной команды. Только лишь Ведж с тройкой знакомых компаньенов, летит в незнакомую систему наладить деловые отношения. Но постепенно втягиваешься. Напоминает киноленту в стиле "И целого мира мало" где Джеймс Бонд попадает на подводное судно, со своим правителем и особенным образом жизни. В какой-то мере жители Адумара напоминают фрименов из Дюны, такой же уникальный народ.

ISBN: 9785699453672, 9785792108257

Год издания: 2010

Количество страниц: 448
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

12 июня 2022 г. 10:34

4.5 Смелое завершение серии.

10 апреля 2021 г. 05:24

Увлекательная космическая опера, продолжающая цикл романов X-крылатые. Это лучшая в серии? Нет, определенно нет; тем не менее, тем, кто читал полюбил истории о межзвездных воздушных боях Веджа, Йеллу и Коррана, вероятно, понравятся "Воины Адумара". Я так и не поняла, почему "воины", если даже в оригинале "пилоты"

Из всей серии мне больше всего нравится цикл X-крылатые. Позвольте мне представить их вам: эти книги содержали экзотические планеты, вспыльчивых пилотов, тщательно проработанные воздушные бои и много эмоционального роста и отношений между героями. Конечно, были световые мечи и инопланетяне, но часто эти книги читаются как военная драма с космической боями.

"Воины Адумара" - это отдельная история. Вам не нужно читать остальные книги, чтобы понять ее, и в этой истории нет даже…