28 июля 2014 г. 11:20

Неправильно сделала, но сначала посмотрела фильм. И, естественно, ждала от книги нечто похожее. Ошибка. Сохранены только имена героев. Все абсолютно другое, но не менее захватывающее. Потрясающая книга, если хотите проследить эмоциональные линии сюжета. Чувствуешь каждое слово. каждую строчку. Переживаешь. Злишься. Любишь. Только очень тяжело. Хочется крикнуть: "Эй, за что все это досталось парню?" Читаешь до конца... надеешься на счастливый финал... Сильная книга, если вчитываться в каждое слово.

njrb

17 июня 2014 г. 15:22

Данную книгу читала долго - около недели, но не потому что скучная, как раз наоборот, а потому, что растягивала, читая в автобусе, на работе. Роман написан в 1979 году, поэтому многие вещи нам сейчас покажутся странными и нелепыми, но тем не менее, проблема, обозначенная Спенсером актуальна и сейчас - "что есть любовь?" Только дочитав до конца, поняла название книги - это любовь не только в понимании Дэвида, но и его родителей, родителей Джейд и прочих Баттерфилдов. Показана эволюция любви: то, какой её понимает прагматичная, циничная, эгоистичная и манипулирующая Джейд, то, какой её видит Дэвид - всепрощающая, бесконечная, "навсегда". Куда может завести первое чувство, каким оно может быть? Дэвид сделал глупость из-за любви и вся его жизнь пошла под откос, но он об этом не думал, а…

3 июня 2014 г. 17:31

Домучила. А мучила я ее целый месяц. И на полпути я все-таки посмотрела экранизацию, которая больше прониклась названием, нежели сама книга. В общем, это тот случай, когда аннотация интереснее самой книги. Завязка наводила на мысль, что дальше автор нам поведает незабываемую историю любви, но не тут-то было. Большую часть книги пришлось читать о разных героях, косвенным образом относящихся к сути. Как итог, в книге много всего бессмысленного и очень мало по теме.

27 апреля 2014 г. 18:39

1.5

Всю книгу я ждала, ну когда же, когда начнется повествование о неземной любви... А в итоге, на протяжении всей книги ГГ плакал. А тут еще попался на глаза трейлер одноименного фильма, но что-то общего между ними я ничего не наблюдаю!