Огромный интерес, проявленный к книге Г.Гилмора "Бег ради жизни", впервые выпущенной в переводе на русский язык издательством "Физкультура и спорт" в 1969 г., свидетельствует о необычайной…
Серия: Физкультура и здоровье
Издательство: Физкультура и спорт

14 сентября 2022 г. 16:41

3 Не для нашего времени, но и в те времена было бы так себе

Глупо конечно ругать книгу за то, что она была написана очень давно и не может пройти проверку временем, но поругать придётся.

Вот прочитал я сие творение и в целом не понял зачем вообще нужна эта книга. Она не представляет из себя какое-то цельное пособие по бегу, это просто сборка каких-то фактов об организме и здоровье человека, и несколько историй о том, как люди бегали.

И всё.

Я ожидал получить какие-то советы о том, как правильно бегать, как нужно дышать, как правильно ставить стопу, а по итогу мы получаем рассказы о том, как у кого-то там пульс от бега понизился и как ему теперь легко жить.

Как по мне это не книга, а сборная солянка ненужной и устаревшей информации на которую не стоит тратить своё время.

Год издания: 1970

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 сентября 2022 г. 16:41

3 Не для нашего времени, но и в те времена было бы так себе

И всё.

17 ноября 2014 г. 14:07

Если вы уже сто лет "пробуете" начать бегать, а на деле все еще сидите на заборе, это - книга для вас. По сути, это книга даже не о беге - скорее, это мотивационное пособие, которое поможет вам принять решение. Много вдохновляющих историй и не менее вдохновляющих фактов о том, что бег может с нами сотворить. Единственный минус книги, как я уже сказала - это отсутствие практических рекомендаций, но - и снова повторюсь - цель у нее другая. Так что - читаем, вдохновляемся и начинаем бегать, товарищи. Как человек, который бегает не один год, могу сказать: это лучший вид спорта во Вселенной!