Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Панспермия

Дмитрий Глуховский

3,7

Рассказ для журнала «Русский Пионер»
21 апреля 2008 г.

M1XER

16 ноября 2017 г. 20:38

3 Космос, водка, секс и жизнь

Ну не знаю, далеко не самый сильный рассказ Дмитрия, если быть честным. Не особо впечатлил.

Если вкратце, то по сути рассказ художественным языком знакомит нас с гипотезой под названием "панспермия", преподнося эту тему в несколько забавном ключе. Создаётся ощущение, что Дмитрий прочитал об этой гипотезе, которая ему понравилась, несколько возбудился и решил поведать о ней и своей аудитории при помощи этой не шибко замысловатой истории. Стоит отдать должное, что вышло это нисколько не скучно и не занудно, даже вызвав к самой гипотезе интерес.

Но как для самостоятельного рассказа всё равно слабовато. Для юмора — не особо смешно (хоть и забавно), а для фантастики —...да фантастика в данном случае служила, скорее, декорациями, так что и о ней говорить не приходится. Эта работа воспринимается…

Форма: рассказ

M1XER

16 ноября 2017 г. 20:38

3 Космос, водка, секс и жизнь

Merry_Whiler

7 февраля 2011 г. 23:14

Прелестный маленький рассказ. Я как фанат английского языка прочла с удовольствием. Сноски с переводом есть, но они мне были не нужны. Русский я тоже очень люблю. А рассказ смешной, банальный, но все-таки я подобные вещи так люблю. Невероятно поднимают настроение.