Собрание сочинений в 6 томах. Том 5. Искусство сновидения. Активная сторона бесконечности. Колесо времени. (сборник)

Карлос Кастанеда

26 февраля 2009 г. 20:12

Читать труд Кастанеды меня заставил интерес к осознанным сновидениям. Этот том я приобрёл в основном из-за входящий в его состав книги- "Искусство сновидения". Что могу сказать - лично я бы не рекомендую читать его труды тем кто только начинает или хочет начать изучать осознанные сновидения, т.к. Карлос настраивает на постоянное присутствие различных опасностей (иногда очень серьёзных) в виде органических и не органических сущностей. Что в итоге формирует очень серьёзный барьер на пути к осознанию - страх. В результате идея заняться осознанными сновидениями может закончиться таки не начавшись. Лично мне все эти страхи кажутся самовнушением, которое очень успешно реализуется во время сна, так как мысль во сне является движущей силой и катализатором любых явлений. Карлосу знание…

15 апреля 2008 г. 11:53

Выжимка из всех предшествующих книг Кастанеды с комментариями. Этапная книга для моего мировоззрения.

27 октября 2013 г. 14:27

Отличная книга,. Нашел ответы на интересующие меня вопросы.