19 мая 2016 г. 22:38

4 Странно...

Эта история, кот, Коралина, другая мама... все настолько необычно и настолько странно. Читая, я , скажем так, "додумывала" концовки ситуаций "А вот можно было написать так" , "а почему здесь не эдак" и т.д. Книга незаурядная, жуткая, пугающая (но не до грани, а чуток). Это что-то другое, это необычно, это не то, что мы привыкли получать от книги. Чувствуется индивидуальность автора, его собственный стиль написания.

26 октября 2015 г. 16:01

Книга вообще хорошая. Читать можно. Когда я читала, вспомнила, что уже смотрела мультфильм. В целом мне понравилась.

31 марта 2016 г. 23:20

Долго откладывала и только что прочитала залпом эту прекрасную книгу. Необычная сказка, которая выворачивает обычное повествование наизнанку. Мы все привыкли, что в детских и подростковых книгах, за тайной дверью кроется волшебный мир. Но эта сказка о другом поначалу притягательном, а потом пугающе опасном мире. Автор создал поучительное произведение, показав детям, что не в каждую дверь можно заходить, не все тайны должны быть открыты и не все, что кажется заманчивым таковым является.

5 июня 2016 г. 22:53

4 Чудесно-НО что может быть лучше храбрости и смелости в таких случаях!

Читав эту книгу, ты представляешь очень много всего,твоя бурная фантазия не покидает тебя до конца СКАЗКИ! кНИГА подойдет ,желательно для детской , подростковой аудитории! Взрослым это покажется скучноватым , и совсем нестрашным,но все же Гейману хватило 160 страниц карманного формата, чтобы рассказать нам историю волшебную и пугающую . Книга выполнена просто замечательного качества! Детям после этой книги будут часто сниться кошмары,но не совсем кошмары, но страшное представление об этой КНИЖЕНЦИЕЙ останется! ВООБЩЕМ СОВЕТУЮ К ПРОЧТЕНИЮ! 7,5 ИЗ 10/

По мотивом книги снят фильм и компьютерная игра!

нету

24 июня 2020 г. 13:54

Понравилась история. Страшная сказка. Детская и не детская одновременно. Напомнила кусочек из книги про Мэри Поппинс, где мальчика заманили на картинку. Существа из кошмаров переданы отлично.

Источник

28 января 2019 г. 21:38

4 Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. Д. К. Честертон

"Коралина" - книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом, спасти этих детей и обрести себя. Очень атмосферная, немного жуткая, я однозначно согласна с мнением о том, что это книга как будто "Алиса в стране чудес написанная Стивеном Кингом". Удивительный, неповторимый слог автора, интересные герои, история прекрасена в каждой строке, сарказм и философия Геймана просто восхитительны. Ну не могу не сказать об оформлении, это просто прелесть, идеальная гармонии иллюстраций с…

4 апреля 2020 г. 14:53

Неплохая мистическая, местами довольно жуткая сказка для детей и подростков о взаимоотношениях родителей и детей. Основной посыл Нила Геймана - родителям следует быть более внимательными к своим детям, даже если они очень заняты или устали, детям же надо с большим пониманием относится к тому, что взрослые не всегда способны уделять им 24 часа в сутки и исполнять все их желания, но это не значит, что они не любят своих детей. История довольно захватывающая, но, на мой взгляд, довольно поверхностно и схематично написанная. Начинаю думать, что это стиль автора, уже второе произведение Нила Геймана, которому я даю такие характеристики.

27 марта 2023 г. 19:33

3 Совсем не ужасы

немного мрачный детский рассказ

24 августа 2020 г. 19:37

5 Оптимист нил Гейман

О Ниле Геймане впервые узнала, читая Терри Претчера. Пишет он всегда интересно, часто парадоксально. Книжечка о Коралине мне понравилась не только сюжетом, но и полиграфическим оформлением. Поэтому рекомендую почитать книгу "Дева и веретено" с блестящими иллюстрациями Криса Риделла. Вообще книги с иллюстрациями, не противоречащими тексту,, это такая редкость, что смотрятся как жемчужины в море выпускаемой художественной литературы. Ну, а книжечка о Коралине это "нежная музыка, которую вы сможете услышать в тишине", тонкая, нравоучительная литература для всех возрастов.

11 октября 2022 г. 14:56

3 Книга на Хэллоуин