Железный человек есть в каждом. От кресла бизнес-класса до Ironman

Джон Кэллос

27 ноября 2020 г. 06:24

4 по существу

Хороший текст. Передаёт атмосферу, это я думаю главное

26 июля 2019 г. 23:22

4 Не совсем о спорте и не совсем о личной мотивации

С одной стороны казалось бы очередная книга американского топ менеджера о успешном успехе, но с другой стороны она интересна тем что она на примере показывает что если есть большая цель то какой бы она трудной не казалась - она будет достигнута Лично я сам не люблю и не читал бы никакую книгу о "мотивации", ведь согласитесь, если вы ищете в интернете, в книгах "как заставить себе что-то делать" то звучит это как минимум смешно. А здесь в данной книге, по моему мнению как раз соблюден баланс понятных вещей, которые стоит почерпнуть себе и СРАЗУ ЖЕ взять в работу

Elena878

6 февраля 2017 г. 20:09

Книга интересная, но до определенного момента. Она интересна как мотиватор в самом начале, вкратце описание и самый конец. Начало К большой мотиватор, но когда речь зашла о соревнованиях, то не совсем интересно читать - сколько стоит бассейн, сколько вообще нужно денег, какая нужна одежда. Слишком много лишнего в К, слишком много воды. Лишь только отдельные моменты взлета, но это в самом начале, когда герой ломает свою жизнь в лучшую сторону. Ставя одну цель, он достигает большего чем просто цель похудеть!

23 января 2017 г. 11:16

Книга интересная, очень детальная, и даже мотивирующая. Для людей, целью которых является триатлон, она будет бесценна. Но лично мне, как обывателю, совершенно не было необходимости узнавать модели велосипедов и марки биологических добавок. Мне было интересно узнать историю взрослого человека, который поменял свой образ жизни на 180 градусов и добился цели! А главное, что я поняла из этой книги, это то, что все цели достижимы и что триатлон безумно дорогое удовольствие!

1 апреля 2015 г. 18:48

Отличная не затянутая книга, в которой описана спортивная история, из жизни достойного человека, который захотел преодолеть себя после 40 лет жизни. Много хороших детальных советов, например: по организации питания перед стартом и во время старта (добавил в закладки). Все читается легко и на одном дыхании.

В конце мне показалось, что автор начал уставать от спортивных подвигов и возможно перейдет в стадию остановки. В плане полноценного примера к действию не сгодится, т.к. для большинства людей будет не по карману обеспечить себя столькими тренерами и инвентарем (Джон Кэллос довольно состоятельный человек), а вот в качестве мотиватора и инструкции к общему направлению действия просто незаменима.

13 июля 2011 г. 23:27

Биографическая книга успешного бизнесмена, который решил достичь чего-то еще. И не просто так, а пройти Ironman - триатлонную гонку на 226 км. "Железный человек есть в каждом. От кресла бизнес-класса до Ironman" Джона Кэллоса - это история того, как можно достичь почти недостижимую цель, если к этому правильно подойти.

Для начала уточню, что такое Ironman - это гонка из трех этапов: заплыв в открытой воде на 3.8 км, велопробег на 180 км и марафон на 42 км. На все это отводится 17 часов - те, кто успел, получают звание Железного Человека. И судя по описанию - они его таки заслуживают. Это больше гонка не с соперниками, а с самим собой - почти нет шансов пробежать полный маршрут и остаться прежним. Изначально автор хотел похудеть, но ввиду своего характера - поставил перед собой…

12 января 2011 г. 15:04

....полтора месяца назад я начал подготовку к IRONMAN и мне очень не хватало книги, или историй людей, которые уже сделали это великое дело... и могу сказать, что безусловно как любой рассказ вы должны брать из него главное и важное, а не цепляться к словам и к истории... в любом случае то, что написано в этой книге это выбор автора и его честный рассказ, а выбор остается за вами... я прочел ее на одном дыхании и она меня очень мотивирует особенно одна фраза ( близко к тексту)... "вам будет больно, нет не просто больно а очень больно на пути к IRONMAN.. но пройдя через все Вы поймете, что оно того стоило"..... а вы готовы бросить себе вызов и сделать IRONMAN ?