4,3

Добродушний, відважний і дуже здібний молодий лев потрапляє із джунглів у світ людей. Він переймає людські звички — їздить у таксі, відвідує перукарню, купається у ванні, носить костюм, п'є какао і…
Серия: Добра читальня
Издательство: Видавництво Старого Лева

InsomniaReader

7 апреля 2023 г. 16:29

5 Абсурд со смыслом

Книга, которая, возможно, сначала вас покоробит, потом возмутит, а в конце, если вы потрудитесь дочитать, поставит все с ног на голову и заставит пересмотреть все предыдущие оценки. Приблизительно так менялось мое восприятие этого произведения - от сомнения в адекватности автора до полного принятия. Детям нравилось с первой страницы. Для них эта сумасшедшинка была органична, весела и забавна.

Не знаю, поняли ли они одну из важных мыслей, которую пытался донести автор, - покинув мир джунглей, лев стал в нем чужим и никогда до конца не прижился в новом. Так и получилось - во львов стрелять не может и охотников есть не получается. Осталось уйти в закат.

ISBN: 978-966-96841-6-7

7 апреля 2023 г. 16:29

5 Абсурд со смыслом

27 августа 2015 г. 19:00

5 в поисках смысла жизни

У нас получилось так. Моя дочка Тая - очень чувствительный ребёнок, научилась читать и прочла не абы чего, а сразу Льва Толстого. Лев и собачка. Ну вот... рыдала так, что просто невозможно было успокоить. И тут я вспомнил, что у меня в заначке лежит книга про другого льва - Лафкадио. Я достал её и начал читать рыдающей Тае. Книга начинается сразу максимально смешно, поэтому уже через пару минут мы всей семьёй хохотали и катались по полу. Но Силверстайн, конечно, совсем не прост. К концу книги он совершенно меняет жанр. Финал получается открытым. Для взрослого открытым, а для ребёнка опять же трагическим, потому что непонятно, куда лев пропал. В общем, прочтение этой книги у нас тоже закончилось слезами. Но я ни капли не жалею, что прочитал её дочке - я считаю, что ничего плохого от таких…

Подборки