4,2

Увлекательные юмористические рассказы - и блестящие пародии на низкопробные детективы, шаблонные дамские романы и примитивную приключенческую литературу.
Ироничные статьи, ядовитые критические…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель

28 октября 2016 г. 14:39

Недавно открыла для себя потрясающего автора! Стивен Ликок и его "Литературные ляпсусы" надолго поселились на моих книжных полках. Потрясающие короткие рассказы, среди которых чего только нет: юмористические заметки, пародии на дамские романы, детективы, статьи, эссе, письма, постановления и много чего ещё. Практически все существующие жанры Стивен Ликок испробовал и "простебал"

ISBN: 978-5-17-069170-8, 978-5-271-31935-8

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

28 октября 2016 г. 14:39

3 декабря 2013 г. 11:47

Удивительная книга удивительного автора! Думаю, Ликок один из тех писателей, кого можно ставить на одну полку с величайшими мастерами юмористической литературы: Марком Твеном, Ильфом и Петровым, Джеромом или О.Генри. Разумеется, юмор у него свой, не похожий на других авторов. У него очень многое строится на аллюзиях, литературных пародиях, и "Ляпсусы" и "Беллетристика" живой тому пример. То есть, он хорош и так, но особенно ярок и понятен для того, кто имеет за плечами определенный книжный багаж. Особенно это очевидно в "Безумной беллетристике". Какие блестящие пародии на "романические" жанры! Давно так не смеялся над книгой.