4,2

Издательство: Нота-Р

8 февраля 2021 г. 08:18

А что бы было, если бы, допустим, песня "Осколок льда" была с другим текстом? Или "Закат"? Естественно я говорю про песни группы Ария. В книге "Ария Маргариты" Маргарита Анатольевна показывает и рассказывает о том, как они с музыкантами пишут тексты к песням, как выбирают тему, чем вдохновляются. А так же Пушкина показывает первоначальные варианты текстов, некоторые из которых меняются полностью, некоторые редактируются. А какие-то вообще уходят другим группам! На самом деле - эта книга очень интересна именно тем, кто любит вникать в тексты, искать какие-то отсылки. Здесь не совсем про музыку, здесь именно про Слова.

ISBN: 5-85929-116-7

Год издания: 2002

8 февраля 2021 г. 08:18

tulupoff

20 января 2020 г. 22:47

4.5 В голове поэта

Для нас для всех образ поэта песенника - это человек в малиновом пиджаке, знающий музыкальную грамотность на четвёрку и способного уложить любую феню в музыкальный размер. Рок-поэтесса как идеальный образ мастера слова и укладки была собрана именно с Маргариты Анатольевны, она написала тексты для Арии, Маврина, Катарсисов и многих других известных в узких кругах коллективах. Данная книга представляет читателю возможность покопаться в фантазиях, образах, флешбеках, всплывающих во время работы над арийскими альбомами. Начиная с альбома ХИМЕРА, прочитаем три варианта на каждый текст, плюс с точки зрения авторских концептов это интересно. Творчество Пушкиной достойно отдельного исследования.

Рекомендую к знакомству ценителям узнавать смысл песен из первых уст. Биографическая ценность большая,…

Подборки