家庭教師ヒットマンREBORN! [Katekyo Hitman Reborn!] 1

天野明

4,2

ダメ人生を送る中学生・ツナの家に、家庭教師がやって来た! 見た目赤ん坊、本業殺し屋のリボーンの目的は、ツナをマフィアの10代目にすること! 死ぬ気になれば何でもできる!?と命がけのお勉強が始まった!
Издательство: Shueisha

4 января 2024 г. 13:23

Первый том комедийной манги часто бывает сильно так себе. Реборн здесь не исключение, к сожалению. По мере прочтения так и хочется возопить - "Дайте обоснуй и лор, пожалуйста!". Да, когда-то давно я смотрела экранизацию, оставившую чувство теплой ностальгии и понимание, что дальше история будет лучше. Но вот первые главы... мрак и ужас. Почему Реборн такой маленький? Что связывает простого японского школьника и итальянскую мафию? Как Гокудера провез через границу динамит и где его добывает? Что за посмертное желание и странные пули? К сожалению, первый том ответов не дает, только порождает все новые и новые вопросы. Но дальше будет лучше, я надеюсь)

ISBN: 408873680X, 9784088736808

Год издания: 2004

Том: 1 из 42

Язык: Японский

192 стр.

Katekyo Hitman Reborn! (яп. 家庭教師ヒットマンREBORN! досл. «Частный учитель — наёмный убийца Реборн!») — комедийная манга Акиры Амано и снятый позднее одноимённый аниме-сериал. Привычное сокращение названия — «REBORN!».
С апреля 2004 года манга по главам публикуется в журнале Shonen Jump. Серия является в Японии одним из бестселлеров. На сайте Readmanga он находится на втором месте по популярности.
По словам Амано Акиры, завершать мангу она пока не планирует.

Лучший киллер в мире Реборн отправляется в Японию, в дом одного мальчика, чтобы... нет, не для того, чтобы убить. По приказу босса одной из мафиозных семей он становится его репетитором. Отныне жизнь 14-летнего Савады Тсунаёши полна опасных приключений!
Тсуна - вечный неудачник. Ему сложно успешно спуститься по лестнице, а что говорить о мафии. Реборн сообщает ему о том, что Савада выбран как будущий босс семьи Вонгола. И теперь ему придётся не сладко, ведь нужно пережить все опасности мира мафии. А его жизнь уже в беде, но репетитор не смеет грустить. Заставляя Тсуну тренироваться в поте лица, давая ему невероятные задания, а так же подбирая великолепных Хранителей.
Дело в том, что рядом с боссом всегда должны быть его верные друзья. А иначе какой толк во всех приключениях?

Кураторы

4 января 2024 г. 13:23