3,6

В романе рассказывается о жизни сицилийских эмигрантов в Штатах. Героиня романа Жанна работает в женском еженедельнике, изображающем жизнь богатых женщин, которым сопутствует удача. В…
Издательство: Прогресс

16 марта 2021 г. 16:30

3 Спойлер

Этот роман так долго был в моем wish list, что не написать на него рецензию было бы нормально, но как-то совсем опустошающе. Хотя я и не знаю, что сказать об этой книге толкового. Однако есть одно но - послесловие от самой писательницы заставило меня немного смягчиться и накинуть полбалла. Но об этом я напишу в самом конце.

В последнее время книги не балуют меня сюжетами и героями - всегда есть какое-то но, а часто и не одно. В итоге даже имея значительные плюсы, роман после прочтения выходит в ноль - не плохо и не хорошо. Мне этого недостаточно. Я хочу держать в руках такую книгу, в которой томление чувств и эмоций делало бы страницы тяжелыми, провисающими под весомостью событий и характеров. Мне хочется, чтобы медовый свет заливал мое лицо, когда я открываю роман. Alas.

"Забыть…

"Забыть…

Godefrua

21 мая 2019 г. 13:14

5 Палермо не забыть

Забыть? Зачем? Потому что «память это ад»? Так, то, что иное, за пределами, благодаря чему забыть, где забыть - ужасно с точки зрения забывающего вдвойне. Неизвестно, что бОльший ад.

Иногда, мне кажется, что вся наша жизнь мазохизм. Во всяком случае, то что касается места жительства человека. Сначала ему невыносимо в одном месте, самом первом, в котором родился. Потом, ему невыносимо в другом, куда он из первого сбежал. Мест может быть больше, и в каком-то, например, будет вполне хорошо, но его тоже надо будет покинуть и тосковать уже по этому месту. А можно болеть душой по-другому сценарию. Можно всю жизнь ущемлено страдать, находясь на одном и том же месте. Наши страдания многогранны. Плодовиты. Именно они порождают чувства, эмоции, которые потом формируются в мысли, идеи, выводы.…

Подборки