24 февраля 2011 г. 10:21

Самое приятное ощущение от книжки - это читать её в метро или в любом другом общественном месте. Читать за едой, правда, не получилось - очень уж противно. Наверное, я немножко ханжа. А сама книжка... С одной стороны, конечно, интересно. А с другой, ощущение, что ты посмотрел "Секс с Анфисой Чеховой" - много, обо всем, натуралистично и не очень понятно к чему.

21 января 2011 г. 18:27

В моем сердце и бюджете теперь навсегда будет отведено место для книг Мэри Роуч. Аминь. Научно-популярные исследования этой неутомимой англичанки о трупах, жизни после смерти, путешествии на Марс становятся самыми обсуждаемыми книгами, а «Секс для науки» - и вовсе мегабестселлер. Коротко: Хотела соврать – но так как вы же тоже можете найти эту книгу – придется признаться: ни из журналов, ни из пресловутой «Камасутры», ни на практике я не узнала о сексе столько удивительного, как книги Мэри Роуч. Тихие домоседы с их самодельными автоматами искусственного соития, посткоитальные реакции енотов и тот факт, что в электронном аудиословаре английские слова "оргазм" и "клитор" произносит женский голос, а "эякуляция" и "вагина" — мужской. Это все прелесть что такое. Но, как обычно, самое…

Tanka-motanka

26 декабря 2010 г. 21:13

В оригинале книга называется Bonk, что милый и общительный гугловский переводчик определяет как "трахать(-ся)". Как можно было перевести название подобным образом - остается загадкой. Впрочем, перевод заглавия - единственный минус данной книги. О сексе вообще сложно писать занимательно больше нескольких страниц, при этом не впадая в сухую статистику и не начиная пошлить. Мэри Роуч достаточно уверена в том, что пишет - и поэтому читать это не только интересно, но и ужасно смешно. Много раз я принималась хохотать как безумная - окружающие тут же начинали интересоваться, что же я такое веселое читаю. Секс тут - не великое таинство, не обыденность, а занимательный и огромный мир, который смело исследует горстка добровольцев, обвиняемых во всех мыслимых и немыслимых извращениях - а им просто…

21 июля 2022 г. 13:58

3 «Если я что и могу сказать наверняка, так это то, что женщины устроены слишком сложно»

Строго 18+!

Пикантная тема. Здесь Вы получите больше исторических факторов, набросков докторов и журналистов по их исследованиям в данной теме и множество экспериментов.

Когда некоторые факты в области с*кса и тела в целом были довольно таки интересны, другие были можно даже сказать омерзительными.

В целом, если Вас не тяготит публицистика, а такие темы как строение тела и возникновение влечения интересуют, то книга для Вас.

Полезна для общего развития каждого взрослого человека.

«С*кс - одна из немногих областей, где желание не знать чужих историй сильнее, чем желания скрывать собственные»

28 марта 2020 г. 08:17

Эта книга — легкий обзор исследований секса со стороны науки. Казалось бы, наверняка эта тема хорошо изучена, но нет, большая часть информации о сексе получена человечеством при наблюдениях секса животных. Странно, не правда ли? Но ожидаемо, потому что к сексу в обществе всё еще очень ханжеское отношение, и ученым сложно получить финансирование исследований в области секса. В целом это сборник разномастных фактов, этакая мини-энциклопедия об исследованиях секса (в некоторых Мэри даже принимала роль сама) и ее комментариев в процессе создания книги.