alenenok72

26 сентября 2013 г. 06:54

Слушала в исполнении ДМ. Книга понравилась, очень приятный юмор, но слушала ДМ с трудом. Нет, никаких претензий вроде бы нет. Читает он хорошо, за всё время заметила только одну оговорку, и то не уверена, что это была оговорка, голос приятный. Но скорость чтения... На мой взгляд, она не подходит для этой книги, плюс не подходит лично для меня. Он читает очень быстро, даже удивительно быстро, но в этой книге эта скорость не дает насладиться определенной историей, как уже следует следующая. И лично мне тяжеловато слушать такую скорость. Минут 5 слушала нормально, потом начинала уставать. После 30-40 минут зверела и появлялось желание бросить аудиовариант и послушать в исполнении Крокика или почитать глазками.

Записки любителей

Amatik

7 декабря 2010 г. 23:10

Очень забавный получился спектакль. Слушала и местами хихикала. Бранислав Нушич свою автобиографию выложил не как скучное повествование "из грязи в князя", а как юморные зарисовки от рождения до вступления в брак. Особенно позабавил меня экзамен закона Божия. Особенно "Адам покусал Еву и за это Бог сломал ему ребро...." (да простят меня и автора верующие люди).

panda007

11 февраля 2009 г. 13:15

Тяжела жизнь юмориста: серьезных писателей уважают, присуждают им всякие награды и выбирают в академии, а юмориста всяк рад пнуть ногой. Обидевшись на такую несправедливость, Бронислав Нушич, которого в очередной раз не избрали в Академию из-за его несерьезности, написал «Автобиографию». Это чудесная, полная метких замечаний и смешных наблюдений книга, описывающая жизнь писателя, от рождения до брака (потому что, как вы понимаете, после женитьбы жизнь заканчивается). Больше всего удивляет, что за прошедшие со времени написания книги сто лет люди и общественное устройство так мало изменились, что ирония и сатира писателя уместны и сегодня.