4,5

"Хороший конец бывает только тогда, когда до него все было плохо. Уж куда лучше плохой конец", - так утверждает один из героев знаменитого и особо чтимого в России немецкого писателя Эриха Марии…
Серия: Классики и современники
Издательство: АСТ, Астрель

18 августа 2019 г. 15:26

4 Ремарк-отдельная любовь

Люблю  я Ремарка. Нравится его произведения за особенную атмосферу Франции.
Решила я прочитать это произведения в более сознательном возрасте. Первое знакомство было лет в 16
Триумфальная арка-это произведение о любви. О любви как она есть. Со всеми ее минусами и страданиями.
Триумфальная арка-это произведение о страшном времени.
Если меня попросят совета что-то почитать это, безусловно, будет Ремарк и Триумфальная арка.

ISBN: 978-5-17-067829-7, 978-5-271-28530-1

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

18 августа 2019 г. 15:26

4 Ремарк-отдельная любовь

Люблю  я Ремарка. Нравится его произведения за особенную атмосферу Франции.
Триумфальная арка-это произведение о страшном времени.

10 ноября 2014 г. 14:15

«Видишь огни фонарей и тысячи пестрых вывесок? Мы живем в умирающее время, а в этом городе все еще клокочет жизнь. Мы оторваны от всего, у нас остались одни только сердца. Я был где-то на луне и теперь вернулся… И ты здесь, и ты – жизнь… Люди любят друг друга, и в этом – все! Это и самое невероятное, и самое простое на свете… Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть…» Триумфальная арка

Короткая передышка между двумя войнами. Старая Европа замерла в ожидании, пытаясь забыться, внушая себе, что все еще можно предотвратить. Пуганая, недоверчивая надежда и самообман тех, кому есть, что терять. Печальная безысходность тех, кто уже все потерял, кто уже со всем примирился - тех, кому…