goramyshz

19 августа 2020 г. 10:26

4.5 Животно-человеческая история

Живет где-то в деревне Простоквашино, или недалеко от нее, профессор Сёмин. Он всяких животных русскому языку обучает, а сам за своими домашними животными не следит. Так, если говорящий пёс Шарик еще по Простоквашино бесхозно болтается, а говорящая корова Мурка в ближайшем комиссионном магазине чалится, то говорящего кота Матроскина вообще, через различные морские и/или речные суда занесло в Москву, где он также не имел постоянного места жительства, чердак или подвал не в счет. Стыдно, товарищ профессор Сёмин, стыдно. Просто какой-то сапожник без сапог. А повстречался им по пути говорящий мальчик Дядя Федор. То есть шибко умный, а точнее самостоятельный. Я не удивлюсь, если окажется что папа и мама Дяди Федора к профессору Сёмину заглядывали в гости, а может и отдавали своего ребенка на…

SvetSofia

6 мая 2020 г. 21:48

"Дядя Фёдор, пёс и кот", которую написал всем известный детский писатель Эдуард Николаевич Успенский. Моему ребенку нравятся мультфильмы про серьезного маленького мальчика дядю Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика. Поэтому я решила купить эту книгу. Сама повесть - сказка, знакома каждому взрослому и ребёнку. Может кто - то не читал книгу, но все видели мультфильм. Сюжет очень занимательный. Мальчик с серьёзным именем дядя Фёдор, однажды встречает в своём подъезде бездомного кота и приводит его домой. Но мама категорически против домашних животных, а папа больше всего ценит мамин покой, чем желание дяди Фёдора завести пушистого друга. Поэтому мальчику ничего не остаётся, как сбежать из дома вместе со своим котом, которому он даёт имя Матроскин. Они вместе уезжают в деревню, мечтая…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

26 июля 2020 г. 14:19

Читала с ощущением просмотра мультфильма. Большая часть повествования - буквально слово в слово)). Самостоятельный дядя Фёдор, деятельный Матроскин, вездесущий почтальон Печкин, трогательный в своей заботе о других животных Шарик, глупая корова Мурка, съевшая занавески и цветы на окнах. Яркий и весёлый трактор Митя, питающийся продуктами. Галчонок Хватайка, умудрившийся запутать самого Печкина. Мама Римма и Папа Дима - написавшие в поисках нужного Простоквашино целых двадцать два письма. Всё это мило и знакомо с детства, а, значит,хорошее настроение при прочтении гарантировано.

Прочитано в рамках игры Собери их всех

LenkaPisarenko

16 августа 2020 г. 23:09

5 ВРЕМЕНА, КОГДА МЫ НАВСЕГДА УХОДИЛИ ИЗ ДОМА

Любимая с детства история про самостоятельного мальчика и его забавных зверей в прошествии лет превращается в драму, в которой ребенок, не выдержав невротических настроений в своей семье, уходит из дома с единственным понимающим его существом – котом. За тонким юмором скрывается горький сарказм. Парадокс ситуации еще и в том, что после этого бедный мальчик становится заложником еще более невротических отношений - между дорогими его сердцу Шариком и Матроскиным.

Но не будем о психиатрии. Книга абсолютно гениальна, ее любят все – и дети и взрослые. Вторые больше по памяти, по привычке, так скажем. Большинство моих сверстников ест бутерброды колбасой вниз, ведь так вкуснее, и не задумываясь цитирует фразочки, типа

- Средства у нас есть, у нас ума не хватает

- Чтобы продать что-нибудь…

7 августа 2020 г. 19:08

Очень интересная книга. Мне ещё сериал нравится "Новое Простоквашино". Советую посмотреть. Много приключений было с этими героями: как Дядя Федор с Матроскиным познакомился, как с Шариком подружились, клад нашли, корову Мурку завели и как у нее Гаврюша появился, Шарика в пуделя превратили и многого ещё.

30 августа 2020 г. 21:55

Дядя Федор с родителями приезжает в Простоквашино где знакомится с котом Матроскиным и псом Шариком. Приключения их очень интересные и увлекательные. Читается легко . Советую.

4 июня 2020 г. 09:55

Это произведение о важности общения с животными, о дружбе мальчика с котом и псом. А также о помощи и ответственности за друзей в трудную минуту. Мне понравилась эта сказка, потому что она учит самостоятельности. Но мне было местами не очень интересно, ведь много интересных моментов я уже видел в мультфильме. Но книга лучше, ведь ещё очень много историй, например про трактор, были абсолютно новыми для меня.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

5 июня 2020 г. 22:26

5 Любишь меня, люби и мою собаку

Произведение легко читается. Очень увлекательное. В этой повести рассказывается про дружбу между человеком и животными, про то, как важно поддерживать друг друга, достигая совместной цели. Для меня Дядя Федор - уже настоящий взрослый человек. Он доказал, что может быть отличным хозяином и хорошо справляется со взрослыми обязанностями.

6 июля 2020 г. 08:44

Эти летние каникулы были насыщены событиями. Дядя Фёдор твёрдо решил отдыхать, Шарик - написать поэму, кот Матроскин - хорошо потрудиться, а корова Мурка - обзавестись телёночком.

Katushonok

30 июля 2020 г. 14:47

Известные и любимые с детства истории под книжной обложкой. Конечно же, интересно, весело, поучительно, яркие иллюстрации со знакомыми героями. С удовольствием читала сыну эту книгу и думаю, еще не раз ее будем перечитывать. Кстати, ловила себя на мысли, что пытаюсь подражать голосом и интонацией мультяшным героям. Небольшая ложка дегтя - у книги достаточно сильный запах краски и на некоторых страницах не очень хорошо читается текст на темном фоне.