3,8

Автор книги, опираясь на документальные данные и на труды исследователей, прослеживает нелегкий, полный драматизма жизненный путь великого немецкого композитора первой половины 18 века.
В книге…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

30 июня 2023 г. 01:54

4.5 Спойлер Бах - глыба!

БАХ!

Неуемной энергии человек.

До знакомства с его биографией он мне представлялся холостяком, который всю жизнь прожил в подвале какой-то церкви и при свечах настрочил 1000 произведений огромной сложности.

Но нет. Помимо выдающейся композиторской работы он настругал 20 детей от двух жен, 11 из которых скончались. Пожил в 9 городах, обучил дохрена музыкантов и успел зарамсить почти со всеми власть имущими, как городскими, школьными, так и церковными, тк они были тупорогими и не видели в его сочинениях ничего выдающегося и тупо ставили палки в колеса. Типа недоплачивали за труды, не были довольны его способностями преподавателя. Однако те же бюрократы отмечали Баха как виртуозного исполнителя органной музыки. Но походу его не сильно это парило. Отличный пример человека, который занимался…

Год издания: 1984

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 256

БАХ!

Неуемной энергии человек.

brunetka-vld

24 августа 2020 г. 08:00

Очень давно я не читала биографий, еще со времен обучения в музыкальной школы. Видимо, я изначально не правильно настроилась и ожидала от книги более энциклопедического характера, а получила повествование с массой подробностей о куче родственников, и не особо значимых, на мой взгляд событиях. Повествование очень сухое и занудное, и читать от этого очень скучно

Игра "Killwish"

Подборки