3,8

Выпускной класс и первый день в школе. В радостной атмосфере предвкушения витают названия именитых университетов, приглашения на вечеринки и слухи о новом симпатичном новичке, который вот-вот…
Издательство: АСТ, Астрель

7 февраля 2024 г. 09:46

5 Легкая книга

Кэрри - старшеклассница, которая хочет стать писательницей, но её окружение не особо ее поддерживает. Эта книга о её жизни, о её отношениях как с парнями, так и с подругами. На самом деле очень хорошая, легкая книга о жизни подростка.

Книга мне безумно понравилась. Читать её было легко. Очень расслабляет мозги. Слог автора довольно не обычный. Кэндес Бушнелл смогла показать глупость подростка и все таки не тупого персонажа в одной фразе. Это очень круто!

К сожалению, я так и не поняла, цикл ли это. Поэтому вряд ли буду читать вторую часть. Я нашла книгу "Секс в большом городе", но там очень низкие рейтинги, поэтому не уверена, что хочу ломать свои положительные ощущения об этой книге.

Финал автор оставил открытым. Даже добавил немного перчинки, чтобы мы захотели прочитать вторую книгу.

ISBN: 978-5-17-067654-5, 978-5-271-28356-7

Год издания: 2010

Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
448 стр

Дневники Кэрри (сериал 2013 – 2014)

Кураторы

7 февраля 2024 г. 09:46

5 Легкая книга

4 января 2022 г. 22:53

Книга для тех, кто выучил наизусть все серии любимого сериала и сто раз перечитывал книгу, но все еще не насытился историей Кэрри. Конечно ожидать чего-то необыкновенного не стоит. Книга написана согласно шаблонам своего жанра и времени. Выпускной класс, девочки влюбляются, соперничают из-за мальчиков, начинают заниматься сексом или переживают, что еще не занимаются, думают о поступлении в колледжи или переживают, что никуда не попадут. Есть и друг-гей, куда же без него, и, конечно же, он замечательный. Не обходится, к сожалению, и без предательств. Все очень и очень знакомо для любой девушки в практически любой стране. Поэтому при чтении неизбежно будет место и собственным воспоминаниям, и грустным улыбкам, и даже запоздалому прозрению. Я почему-то до сих пор думала, что предательство…

Подборки