Мир Уршада.
Этот мир - чужой. Костры инквизиции и работорговля, упыри в ночном небе над спящими городами и миражи, уводящие путников в ад. Здесь не знают милосердия и не ждут пощады. Но где-то…
Серия: Новая коллекция фантастики
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

25 октября 2020 г. 01:25

Два героя. Первый - путешественница из народа Волчиц. Воительница, разъезжает с двумя рабами. Появляется в восточной стране с гаремами и паранджами. Второй - разгадыватель артефактов. Живет в стране викингов. Эти двое охотятся за камнями, которые остаются после гибели демонов - уршадов.

Автор сразу бросает в новый мир со множеством терминов. Имена богов, народов, животных. Кровь, рабы, артефакты и магия. Артефакты, насколько я поняла, переносятся из нашего мира - типа пистолетов и книг.

Дропнула, т.к. описание рабства, жесткие герои и общая мрачность не вдохновили. Как пример - охраники-рабы сидят на привязи в коридоре, и бросаются на нарушителей и воров. Втф, как говорится.

Мир Уршада, роман

стр. 5-392

Зов Уршада, роман

стр. 393-763

ISBN: 978-5-17-069083-1, 978-5-9725-1838-8

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

25 октября 2020 г. 01:25