13 апреля 2022 г. 13:35

Потрясающий роман! Достойный образец классической зарубежной прозы. А уж само издание... Красивая обложка, качественная белая бумага... чистый восторг одним словом. Огромное количество разнообразных героев, одни из них - благородны и прекрасны, другие же - отвратительны и злы. Главный герой - Джеймс Броуди, не относится ни к тем, ни к другим. Этот человек навевает страх. Но тем не менее, притягивает внимание на себя. Наверное потому, что каждый видит в Джеймсе себя: иногда он отвратителен и всех унижает, он горд, зациклен лишь на своих проблемах. Видеть себя в таком человеке конечно не особо приятно. Но в тот же момент перед тобой пример того, как в этой жизни поступать не стоит. Рекомндую к прочтению.

16 ноября 2023 г. 23:15

Спин-офф к «Беременна в 16»

3 января 2020 г. 12:35

Тяжёлая, депрессивная книга...

22 апреля 2024 г. 13:22

0 Спойлер

Отличная книга на поразмышлять и пообсуждать. Не все моменты конечно кажутся правдоподобными, например, любовь и покорность Броуди Нэнси. Такие люди обычно остаются тиранами всегда, не понятна его перемена в поведении с ней. В целом герои прописаны здоровы, и можно много рассуждать об их характере и тому как он сформировался.

6 апреля 2022 г. 08:48

Полный дом абьюза.

В классических произведениях меня поражает, как сквозь года не меняется человеческая сущность.  Читая книгу "замок Броуди" я прекрасно понимала, что такие семьи существуют и в наше время и в данной книге я попала к ним в дом.

Под одной крышей живёт семья и глава этой семьи абьюзер, нарцисс и просто отвратительный человек, который оскорбляет свою мать, ни во что не ставит жену, унижает детей и то как эта семья будет жить, кто будет пытаться выйти из под контроля отца расскажет Кронин. И сделает он это неверотятно простым языком, несмотря на весь негатив, ужас и несправедливость книга читается очень легко, глаза просто летают.

Что мне понравилось в этой книге, так это персонажи, они настолько живые, что складывается ощущение, что проживаешь жизнь вместе с ними. Видишь их…

29 декабря 2022 г. 20:07

5 пойду поплачу

Самая веселая книга в моей жизни