4,3

О нас.
Издательство: М.: Эксмо

Nathalia218

15 января 2016 г. 11:33

Не самая удачная, на мой взгляд, книга Слаповского. Россия представлена,как театр антиабсурда.Герои живут удивительной,непонятной,абсурдной для иностранцев жизнью.Русская душа нараспашку уживается с мелочностью,любовь с ненавистью,дружба с предательством... Вообщем все то,что составляет нашу жизнь! Лёгкая ирония автора добавляет особую прелесть книге.Но все же несколько скучновато!

ISBN: 5-699-12473-Х

Год издания: 2005

544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

Nathalia218

15 января 2016 г. 11:33

2 мая 2011 г. 01:52

АЛЕКСЕЙ СЛАПОВСКИЙ. МЫ Умом Россию не понять

Под названием «Мы», по сути, объединены два самостоятельных произведения - роман «Антиабсурд» и две сюжетно связанные повести – «Война балбесов» и «Не война, а мир».

Роман, в отличие от других вещей Слаповского, на первый взгляд не имеет сквозного сюжета и представляет собой собрание коротких комических рассказов-побасенок из жизни города Саратова и его окрестностей. Естественно, нет там и общих героев, объединяющих повествование. Но это только на первый взгляд, на самом деле все персонажи являются участниками одной большой пьесы под названием Россия. Центральная ее тема, в этот раз - абсурд и антиабсурд в нашей жизни. Поскольку я с таким термином раньше никогда не встречался, буду считать, что Слаповский его и выдумал. И это блестящая…