Liss_ivica

14 мая 2017 г. 15:03

Вот и дослушана вторая часть "Мастера клинков". Она оказалась не менее интересной, чем первая. Я сама удивилась, что мне очень понравился главный герой, хотя обычно настолько одаренные молодые люди мне быстро надоедают. Максимилиан - и посол, и бретер, и новообретенный мастер клинков... Но есть в нём что-то притягивающее и интересное. Я слушала и не могла оторваться, смеялась и хохотала, часы, которые длилась книга, просто пролетели.

Книга заставляет посмотреть на наш мир совсем не так, как мы привыкли. Обычные для нас вещи, те, на которые мы не обращаем внимание, в средневековье оказываются новыми и непривычными. Меня потрясло и позабавило (хотя должно пугать) знание Максом средневековых пыток - спасибо учителю истории и интернету - и то, как на это реагировали его спутники. Бедняги…

ElenkaC

26 марта 2015 г. 14:03

История очередного попаданца. Пока написано 2 книги, в перспективе, полагаю, что-то еще будет. Прогресорства почти нет, медленная прокачка персонажа. Первая книга писана на тему: как обустроить свое хозяйство в замке и окрестностях, отстояв земли. Вторая: аналогичный квест перенесенный к гномам, + добавляется прокачка персонажа по кузнечному ремеслу.