3,4

Диану Стюарт друзья называли богиней. Наследница огромной бизнес-империи, кумир "золотой молодежи" Сан-Франциско... Но в тот день, когда умерла ее мама, девушка поняла, что в мире больше нет…

3 августа 2022 г. 08:44

4 "Мечты - это дрожжи жизни"

Диане 25 лет, она богата, успешна, она эталон стиля, объект завести и восхищения. Её окружение состоит из таких же друзей. Вот только есть одно но, никто не хочет понять, какая Диана на самом деле, никто не хочет знать, как по-настоящему она несчастна. Смерть матери лишает девушку сил, она остаётся совершенно одна в огромном чужом Сан-Франциско. Но ещё большее потрясение ей принесло откровение в письме матери, что девушка не одна, у неё есть сестра-близнец Мэри, которая оказывается такой же одинокой и такой же потерянной. Но получится ли у Дианы отыскать такого родного и одновременно такого чужого ей человека, чтобы им спасти друг друга.

Скажу сразу, логики в разлучении близнецов и затем многолетней лжи вообще нет. Ещё мне не понравилось наличие спиритизма.

Всегда может появиться кто-то…

ISBN: 978-5-9910-0718-4, 978-966-14-0270-5, 978-9-7529-3151-0

Год издания: 2009

Тираж: 12000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

3 августа 2022 г. 08:44

4 "Мечты - это дрожжи жизни"

Всегда может появиться кто-то…

21 января 2013 г. 16:46

Сердара Озкана сравнивают с Сент-Экзюпери и Паоло Коэльо. Сразу хочу предупредить, что это просто коммерческий ход, который не имеет ничего общего с реалиями. Я не являюсь фанаткой творчества Паоло Коэльо, но вот к творчеству Антуана де Сент-Экзюпери питаю самые, что ни на есть, нежные чувства и считаю его одним из талантливейших писателей, восхищаюсь его умением обличать повседневность в тончайшей мудрости слова. Поэтому сравнивать произведение Сердара Озкана с творчеством Экзюпери считаю настоящим кощунством.

Могу согласиться только в том, что Озкан пытается изо всех сил подражать этим авторам, но именно в желании слепого подражания и кроется его ошибка. Ведь подражая кому-то, невозможно раскрыть в полной мере своего таланта.

В этой книге примитивность истин переплетается с неимоверно…

Подборки