Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 14-ти томах (комплект)

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

4,8

В первый том вошли: "Извне", "Путь на Амальтею", "Стажеры", рассказы. Во второй том вошли: "Полдень, XXII век", "Далекая радуга". В третий том вошли: "Попытка к бегству", "Трудно быть богом",…
Серия: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 14-ти томах
Издательство: Текст

ISBN: 5-7516-0025-8

Год издания: 1991

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Первое собрание сочинений Стругацких и единственное, которое начало собираться при жизни обоих авторов. В него были включены тексты произведений наиболее приближенные к авторским вариантам. Аннонсированные к выпуску десять томов в процессе издания было решено дополнить двумя дополнительными. К собранию сочинений примыкают выпущенные чуть позже два тома произведений, написанных под двумя псевдонимами.

В конце первых двенадцати томов — список публикаций произведений, входящих в состав серии. Издание подготовлено совместно с редакционно-издательской фирмой «РИФ» (с 1го по 12й том).

Художник всех книг серии — Владимир Любаров.

Основной тираж: тт 1-9 — по 225000, 10,1доп, 2доп — по 100000 (1991-1994);

Дополнительный тираж: тт 1,2,3,5,6,8,10, 1доп — по 10000 (1995).

Надпись на форзаце 10-го тома допиздания: «Текст» благодарит издательство «Эксмо» за содействие в вылуске дополнительного тиража собрания сочинений А. и Б. Стругацких»

Источник: Миры братьев Стругацких. Энциклопедия т.2 (М-Я). стр.419 Приложение 2

Годы существования: 1991 – 1995 (14 книг)
(Серия закрыта)

Кураторы