Убийство в доме викария. Тринадцать загадочных случаев (сборник)

Агата Кристи

tavi

27 декабря 2009 г. 03:54

А вот это уже про мисс Мурпл Марпл, и – йеее, ай лайк ит! Подробно и с «психологией», все как мы любим.

Всегда читаешь человека, его мир, а не «историю» (ну какая может быть «просто история», все ж через подачу, через чью-то голову смотришь). И вот, к примеру, Донцова с ее представлениями о добре и зле, о смешном – просто глупа, вот Маринина с ее, опять же, мироустройством – претенциозна, очень лезет в философию и местами даже справедливо рассуждает, но my ass, настолько эгоцентрична и зациклена на производимом впечатлении, и настолько одинакова, тягостна, рассматривает и множит во всех героях себя, себя, одну себя – уф. Душно и глупо. (Да, разумеется, я их читала и составила собственное мнение – не хватало еще огульно поносить).

А тут – сплошное умиротворение, ну да, я повторяюсь, но…

budva

30 января 2010 г. 16:21

Я просто обожаю экранизации романов Агаты Кристи. Но вот почему-то оригиналы были забыты на долгие годы. Как-то мне казалось, ну чего-то там, труп и куча родственников. Совершенно напрасно! Помимо самого расследования такой чудесный, тонкий английский юмор, едкие фразочки и яркие, краткие, прямо в точку замечания о характерах, уютная атмосфера строгой традиционной английской деревушки, но со своими тайнами и скелетами в шкафу – это, конечно, самое занимательное в романах. Интересные рецензии на сайте сподвигли меня на чтение, так потихоньку буду почитывать.

1 октября 2023 г. 18:33

Для меня с участием Марпл произведения, считаются скучноватыми.

25 декабря 2016 г. 16:47

4 Классический английский детектив

Отличный детектив. Сюжет затягивает. Заставляет обращать внимание на детали. Подозревать и выдвигать обвинения. Мисс Марпл не является главным героем, но несомненно главным детективом. Хороший вариант получить удовольствие от чтения.

19 декабря 2017 г. 10:19

Спокойный деревенский детектив в духе Агаты Кристи. Произошло убийство, но все спокойны, как будто это рядовое событие. Во всяком случае мне так показалось по описанию. В целом- хорошо. Можно занять вечер выходного дня