Хочу прочитать

3.700 10 4

Купить бумажную книгу

Ozon.ru заказать

Описание

Один миллиардер легким взмахом руки превратил планету в рай для охотников. Не подозревал он лишь о том, что на самой планете уже обосновались яуты — Хищники... И охотятся они на самых ужасных тварей во вселенной — Чужих.

Содержание

Лучшая рецензия

4 ноября 2012 г., 00:41

Стефани Перри ЛАБИРИНТ
Чужие. Тот, кто смотрел хотя бы одну серию известного одноимённого фильма, тот ни на минуту не задумается, прежде чем ответить на вопрос — О чём эта книга? Да-да-да, сплошной экшн экранного свойства и киношных же достоинств. Собственно говоря, это и не повествование, а просто расписанный покадрово сценарий фильма на означенную тему — кровь красная и кровь кислотная, обильно капающая слюна, разлагающиеся и полуразложившиеся трупы людей и чужих, хруст разрызаемых костей и треск рвушейся под натиском челюстей плоти, вопли раздираемых и пожираемых, нагнетание адреналинового прилива... В общем, чтение только для ознакомления с книгами такого рода. Ну и Timekiller, естественно.

Дэвид Бишоф ПЛАНЕТА ОХОТНИКОВ
Это уже больше похоже на книгу. Но суть меняется не сильно, разве что расчленёнки поменьше. А фабула примерно та же: некий человеческий маньяк устраивает на планете охотничье сафари. Чтобы сафари было интреснее и побогаче, он заводит собственную фабрику, на которой начинает "выпекать" всяких хищников всех пород и мастей, начиная от тигра, продолжая ряд T'rex_ами и заканчивая "жуками" (так в "охотничьей среде" стали называть тех, кого мы привыкли называть "Чужими"). А чтобы "жуки" были более достойной "добычей" для элитных охотников, начались опыты по их совершенствованию и прочему апгрейду. Для пущего закручивания гаек. раскручивания интереса и выкручивания рук ГГ на планету заявились ещё и "хищники" (кто смотрел одноимённые фильмы — "Хищник" и прочие — тот понял, о ком речь). Как и положено, всё закончилось плохо (хотя — для кого как!).

Книгой о «Смертельной Битве» издательство «Азбука» в 1996 году открыло серию «боевой» фантастики «Война миров». Не имея, судя по всему, четкого плана развития серии, издательство пыталось издавать в ней все, что можно. Тут и межавторские серии «Чужие», «Чужие против хищника», начатые американскими фантастами и роман Хайнлайна, и произведения отечественных авторов.

Каждая мини серия отличается своей эмблемой наверху передней обложки.

Осталось
177 дней до конца года