3,8

С чего всё началось? Я не помню.
Помню только, что много лет назад в мою жизнь первой вошла забавная и очень необычная девочка Лёка. Следом за ней появилась Женька, а потом Кристина, Шурик, Лиза, Марина, и многие-многие другие.
Все они строчками и буквами выливались на бумагу, прямо из сердца, из разума, из души.

Так родилась книга "Просто мы разучились прощать". Всё начало книги написано в Таганроге - я ходила по тем улицам, о которых писала, и дышала тем же воздухом, что и мои герои. Была я и в Москве, и в Лазоревском, и в Санкт-Петербурге. Рука об руку мы шли с героями по жизни, где-то проживая одно и то же, где-то - разное, а…

18 августа 2014 г. 18:52

Прочла я и "Просто мы разучились прощать", и "Просто мы разучились любить", и "Просто мы разучились ждать".

Поставила 2 звёздочки, а не одну лишь потому, что мало художественных произведение об однополой женской любви (мне вот чего-то только "33 урода" и "Мой любимый sputnik" на ум пришло), тогда как об однополой мужской я могу вспомнить немало.

Короче говоря, повысила оценку за тему.

В остальном всё достаточно плохо: сюжет шатает из стороны в сторону, язык так себе... Такой себе грустный фанфик. На пляже почитать можно.

Форма: роман

Первая публикация: 1994

18 августа 2014 г. 18:52

Короче говоря, повысила оценку за тему.

20 мая 2014 г. 10:58

Основная линия - любовь между женщинами. Книга про любовь, такая любовь не приносит радости: слишком сильная, слишком вопреки, слишком не за что. Такая любовь не награда, а проклятье. Книга богата эмоциями, цепляет реализмом, пестики-тычинки тоже присутствуют в небольших количествах, но эмоции на первом плане, море эмоций. История нуждается в редакторской правке: местами непонятно как течет время, беременность Кристины растянувшаяся на пару лет повествования, предлоги и отрицания не всегда к месту. Ну и Саша - как он так любил, что любимой Женя себя только с Ильей почувствовала?

Противникам однополой любви НЕ рекомендуется читать.

4 ****