4,2

Настоящая книга сестры Ленина Анны Ильиничны Ульяновой знакомит читателя младшего возраста с детскими и школьными годами Владимира Ильича Ленина, а также с его семьей.
Издательство: Детская литература. Москва

27 апреля 2020 г. 16:44

Книга - воспоминание сестры о детстве Владимира Ильича. В советское время такие книги были главными в списке литературы для детей. И оно того стоило. Володя Ульянов пример для детей. Ведь великими людьми становятся не за один день. Великими рождаются. С самого детства Володенька отличается от других детей. И вот какими качествами можно обладать уже в детстве - дисциплина, ответственность, честность, прилежное отношение. Но в тоже время он был ребенком, который любил повеселиться, пошалить, но не во вред другим. Для детей советского времени это инструкция по воспитанию сильной личности. Такой, как Ленин. Кто же ещё?! В наше время такие книги потеряли важность. Но всё также может быть интересно читать о жизни советского вождя.

Год издания: 1969

27 апреля 2020 г. 16:44

George3

27 октября 2014 г. 19:27

Книга написана старшей сестрой Ленина и в мои школьные годы пользовалась большим спросом у школьников, тем более, что написана она интересно. Сейчас, когда имя этого выдающегося человека своего времени, гения, сумевшего изменить путь развития такой страны, как Россия, но не успевшего проделать его до конца, очернено как только можно, читать ее, по-видимому, будут только те, кому Владимир Ильич "и сейчас живее все живых", как написал о нем Владимир Маяковский.