3,5

Издательство: Kawade Shobo

9 апреля 2021 г. 17:35

Очередной сборник сюрреалистических историй от Суэхиро Маруо. Часто говорят, что это лучший сборник среди изданных. Что ж... Наверное, потому что наиболее понятный?

На обложке нежное лицо мальчика небольшого возраста, На первый взгляд, как будто ребенок из "Знамения".

Показалось, что автор переиспользует какие-то свои зарисовки в разных комиксах.. Сам сборник на удивление целостный как для сюрреализма (если вычесть сюрреализм нашей реальности; хотя кто знает, конечно, может, просто трещин не видно), каждая история - внутренности взрыва атомной бомбы, осознание собственной нечеловечности, про паренька мечтающего стать членом СС, альтернативная история с победой Японии во Второй Мировой - прибавляет свой маленький красный штрих в общую картину, которую попытался передасть Маруо.

Хорошо…

ISBN: 9784309725048