26 декабря 2017 г. 17:10

После прочтения первой книги было очень интересно узнать, как же сложится жизнь у сбежавших из заточения детей. Но читая, я видела одно нытье и злобу, бесконечную злость на мать от лица Кетрин. У меня сложилось впечатление, что она просто не могла жить и наслаждаться жизнью. Она постоянно следила за матерью - где она, что с ней, писала язвительные письма. Эта навязчивая идея не отпускала Кетрин никогда. Нет бы радоваться тому, что у тебя есть. А было -то у нее не мало всего. Но нет, она в каждом произошедшем несчастье винит свою мать. И надо сказать, нытье молодой девушки мне порядком надоело. Интересно стало в конце, когда Кети пришла разоблачать мать. Этот момент я прочитала залпом. И что интересно, даже после разоблачения девушка не смогла отпустить ситуацию. Она постоянно…

8 января 2018 г. 00:16

Связность сюжета? Развитие персонажей? Логика? Не ищите этого в данной книге. Если в первой части, написанной от лица ребенка, ты верил в сюжет, то в этой... Пластилиновые герои, нежизнеспособный сюжет и полнейшее отсутствие веры в историю.

20 октября 2017 г. 17:45

1 Промискуитет Кэти Доллангенджер

Данное продолжение - это винегрет из всевозможных пороков и мерзостей. Казалось бы, нет такой пошлости, которую бы автор не вписал в роман. Ей, видимо, показалось недостаточным одного инцеста в романе - пришлось из данного незатейливого любовного сплетения формировать взаимоотношения и детей, разбавив их педофилией. Напаркуа, простите?

Если в "цветах" Вирджиния только поверхностно касается темы инцеста, в частности зарождение любви между юными Кристофером и Кэтти, то в "лепестках" она решила не ограничиваться одним возлюбленным и взаимоотношениями двух участников.

Любовные треугольники с различной конфигурацией меняются в каждой части данного романа: Кэтти + Балерон и брат легким взмахом пера перетекают в Кэтти + Пол и балерон, а затем Кэтти + Пол и Барт - муж матери.

Наша…

belka4700

15 сентября 2017 г. 19:50

2.5

Много спойлеров! Вы либо не читайте мой опус, чтобы ощутить всё разочарование на собственной шкуре, либо прочтите, чтобы узнать краткий сюжет и не касаться больше этой книги.

Если бы не было восхитительной, поразившей меня до глубины души первой части. Если бы я не знала так близко главных героев. Если бы я не переживала так сильно за их судьбы. Если бы это была бы рандомная книга с полки, которую я прочитала со скуки. Тогда оценка была бы минус миллион миллионов моих нервных клеток. Я простила книге рояль в кустах в виде удачного стечения обстоятельств для героев. Удачно сесть в автобус, удачно встретить добрую женщину, которая удачно приведет к одинокому, красивому врачу, который тут же захочет усыновить и удочерить всех, а также пахать на работе, чтобы исполнить мечты незнакомых…

28 июля 2017 г. 09:50

Книга категорически не понравилась. Очень все в ней гипертрофированно и как-то неправдоподобно. Я понимаю,после нескольких лет на чердаке крыша у кого угодно поедет,тем более у детей. Но Кэти ведет себя совершенно невозможным образом. И такое сказочное везение у главных героев - совершенно не реалистично! И доктор их принял как родных, и Крис супер попер умный, и балет на высоте, и все мужчины без ума. Тема инцеста меня, если честно, коробит. Не стоило ее раскручивать. Месть тоже какая-то скомканная. Было ощущение,что автор не знала или забыла про беднягу Барта, а тут раз! И не смогла его удачно привязать. Описание вышло одно,а поведение как бы от другого персонажа. Не думаю,что захочу читать продолжение. Что там можно еще такое придумать?!

5 июня 2017 г. 07:10

5 Не ожидала (

Общее мнение В этой книге уже больше моментов ,когда думаешь:"Автор ,о чем ты вообще думаешь?!" ,нежели в первой. Повороты событий здесь захватывающие ,очень круто наблюдать за тем ,как ребята добиваются своих целей ,поставленных ещё в детстве. Обложка Цвет этой обложки просто бомбический!*-* Первая книга ,к сожалению ,у меня с обычным срезом ,но эта-с цветным. Очень приятно держать в руках эту книгу и цветной срез создал некий уют и невероятную атмосферу. Герои Кэтрин просто ужасно сильно изменилась. Я стала ненавидеть её ещё сильнее Коррины. Постоянно мечется от одного к другому ,как ,простите ,последняя шкура. Отвергала Криса ,объясняя это тем ,что такие отношения будут неправильными и грешными. Да? А соблазнять мужика ,который старше тебя на 24,5 года не грешно и дофига правильно?…

10 декабря 2016 г. 21:56

С чего бы начать… А я вот даже и не знаю. Столько противоречивых эмоций вызвала у меня данная книга.

Лепестки на ветру, продолжение цикла «Дрезденские Куколки» Если первую книгу я любила и ненавидела одновременно, то эта просто оставила во мне горечь и разочарование. Я хотела кричать во все горло, Я НЕ ХОЧУ, Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ! Так не должно было произойти, но я не могу, не могу винить героев за то, как они себя показали, нет, только не их. Эндрюс, за что ты так с нами?

Я не буду поливать грязью данную книгу, не вижу смысла, я была готова. Почитав столько отрицательных отзывов, я действительно была готова.

Дети выбрались на свободу. И вот они, открытые настежь двери, только иди вперед, забудь что было, ЖИВИ полной жизнью, наслаждайся каждым днем.

И вы знаете, у каждого свой путь, кто-то бы…

23 октября 2016 г. 11:22

1 Лучше не брать в руки

Эээ, что это было? На протяжении всей книги меня не покидало ощущение что автор 1) ненавидит детей 2) ненавидит читателей 3) торопится получить свой гонорар, иначе объяснения этому чтиву я не нахожу. За "Цветы на чердаке" она получила 7500 долларов, за эту хрень уже 35000 долларов, ну и че ж дальше то не написать, и без разницы что это - хрень, "пипл хавает". Кэтрин пускается в пешее сексуальное приключение с мужиками, все мужики хотят только ее, ведь она очень красивая и юная. За груди ее лапали раза четыре. Брат тоже хочет ее, и как унылое Пьеро говорит высокопарными словами, как он ее любит, какая же она неповторимая. Лучше не портить впечатление, захлопнуть книгу, и никогда ее не открывать. И сама тема инцеста мне отвратительна, как и любого рода извращений.

21 октября 2016 г. 15:31

1 И зачем я это прочла?..

Как и некоторые другие рецензенты, напишу, что хотя первая книга и не шедевр, но вполне читабельна, а вот вторая - это какой-то несъедобный винегрет из вечной и непременно с первого взгляда любви, роковой красоты и страданий.

Первые две трети книги Кэти меня просто изводила своими поступками. В голове постоянно была мысль: " Кэти, дура, очнись, что ты творишь?" Пусть ей тогда и 20 не было, но таких глупостей наворотить... Впрочем, она и после 20 не особо поумнела. Однотипные диалоги, одни и те же грабли, бесконечные причитания "мама, это ты во всем виновата и ты за это ответишь". В общем, скучно, неправдоподобно, местами глупо. Третью часть читать однозначно не буду.

10 октября 2016 г. 14:51

Спойлерный отзыв Приступая к чтению второй части, я совершенно не представляла, что меня ждет. Первая часть - "Цветы на чердаке" - очень цельная книга, со своей атмосферой и закономерностью сюжета, где сюжет протекает в закрытом пространстве, и где прежде всего желаешь узнать, обретут свободу или нет чердачные пленники. Как же построит судьбу главных героев писательница дальше, у меня даже идей не было, но их судьба в первой книге настолько меня впечатлила, что я не могла успокоиться, пока не прочитала всю серию.

Я надеялась на что-то более радостное, все-таки у юных освободившихся героев вся жизнь впереди. И казалось бы, начинается все неплохо, ребята попадают к доброму и обеспеченному человеку, который дает им старт в будущее. Однако, у этих детей осталось столько психологических…