3,9

Писатель Марстон попадает в книжный магазин. Но это не совсем обычный магазин, это скорее библиотека незавершённых книг, где повествование может достичь высот, намеченных творцом. Только здесь — рядом с эпосом, задуманным Гомером, пьесой, которую хотел написать Марлоу и ещё десятком тысяч книг, ненаписанных тысячами мечтателей, его произведение может занять достойное место… Или…

13 апреля 2022 г. 09:37

Из четырех прочитанных мною книг, в названиях которых фигурирует "книжная лавка", читать стоило только эту - пятую. Небольшой рассказ о писателе, попавшем в книжную лавку, торгующую ненаписанными шедеврами гениев. Наверное, ясно, что это значит для писателя((

Рассказ напомнил небольшие произведения Джона Пристли. Возможно, поэтому торкнуло))

13 апреля 2022 г. 09:37

Подборки