Starry_Sky

31 июля 2010 г. 17:07

Тайна Себастьяна Сен-Сира-3

Уфф, это оказался очередной бразильский сериал. А счастье было так возможно… Учитывая то, что первые две части были прочитаны с удовольствием.

Вот уже третья книга о Себастьяне Сен-Сире - надо сказать, прочитала не без интереса, но все-таки для меня весьма утомительно обилие повторений из предыдущих книг (хотя и объяснимо). Еще в этой книге становится четко понятно, что серия не жизнеспособна как детектив (чего стоит только обоснование передачи дела виконту), поэтому автор выдает дикую ересь в отношении любовной линии – Девлин и Кэт Болейн. Вот это уже натурально бразильские страсти, такие, что аж передергивает и становится противно. Спрашивается, ну, сколько можно мусолить темы кровосмешения? Ну, самим-то не надоело? Однако на этом дело не заканчивается –…

14 июня 2010 г. 17:48

Замечательная книга, замечательный исторический детектив. События следуют бесконечной чередой, с каждой главой все запутывается все больше и больше. Англия начала XIX века, тайны, абсолютно нелицеприятные "скелеты в шкафу" у каждого, с кем знакомится читатель на страницах романа. Главный герой более чем обаятелен и умен, и вообще своенравная лапочка. Сказать, что я была приятно удивлена - ничего не сказать. Смаковала книгу постранично. Как выяснилось позже, это лишь третья книга цикла о Себастьяне Сен-Сире, виконте Девлине. Но ничего, не впервой читать циклы задом-наперед. В сети романы Харрис сравнивают с романами Акунина о Фандорине. Да, что-то такое определенно проглядывает.