25 декабря 2021 г. 14:37

Потрясающая, добрая история о трех  старушках - подружках. В книгу входят 7 историй об Агнии Львовне, Варваре Семеоновне и Лике Казимировне их жизни, радости и горести, доброте, семье, друзьях и даче. Рекомендую читать всем.

15 апреля 2021 г. 22:56

5 именно такие бабушки и живут в Петербурге

Очень понравилось . Легкая добрая история о трёх бабушках из Петербурга. Были моменты очень переживала за героев . Улыбаться вас они заставят однозначно . Шикарный Петербургский хепи энд .

19 декабря 2020 г. 13:12

3 Лёгкая книга с тёплой атмосферой

Книга Юлии Вознесенской "Жила - была старушка в зелёных башмаках" очень лёгкая, душевная и позитивная. По началу мне эти истории казались очень добрыми и хорошими. "Старость в радость" - главный девиз бабушек - подружек из этой книги. Но потом приключения стали очень подробными, сюжет высосан из пальца, а все происходящие события какие-то детские. Всё у всех героев хорошо, всё то прямо на позитиве, с оптимизмом в каждой строчке. В последующих историях автор и вовсе скатился в "детективы Дарьи Донцовой". То есть в незамысловатую прозу, которую можно почитать в дороге или на пляже. С пятой истории вновь повеяло теплом и уютом. Наши старушки поехали на дачу и там тоже пережили массу приключений. Мнение у меня было крайне не однозначное, но к концу всё встало на свои места. Автор очень…

12 сентября 2020 г. 07:08

Не книга, а мучение. Оказалось такой медовой с патокой, что я с трудом продиралась через сироп. Аннотация оставляла надежду, но она пропала. Я так и не люблю современную российскую прозу, а тем более православную. Хотя есть авторы, которые пишут о православных более жизненно, просто и увлекательно. С Вознесенской такого не случилось. У всех вокруг полно примеров жизнелюбивых бабушек. Зачем ещё  их придумывать в книгах? В общем, я ждала большего, но хорошо хоть теперь знаю.  Всех хитросплетений я не запомнила. И если бы не флешмоб, то я вряд ли бы заинтересовалась подобной книгой.

20 мая 2020 г. 22:43

5 Добрых историй не желаете?

Первое что привлекло меня к этой истории - ее название, доброе и немного сказочное. Второе - аннотация, и вот я уже провела несколько прекрасных часов с этой книгой. Очень легкие рассказы о жизни трех старушек в Петербурге, тут не нужно будет сокрушаться о сложности жизни бедных пенсионерок, не придется лить слезы над превратностями судьбы. Это просто будни неунывающих бабулечек, с разными характерами, судьбами, но они подруги детства, и они всегда вместе. Жила была старушка в зеленых башмаках первая книга у автора, которую я прочитала, и если остальные такие же легкие и добрые, то можно будет найти еще свободный вечер и провести в обнимку с книжкой.

11 апреля 2019 г. 16:35

Весёлая и легкая книга. Читается на одном дыхании. Чисто случайно попала ко мне в руки это книга, и я рада что ее прочитала-разгрузила мозг. Многое в книге идеализировано, надуманно - но от этого книга не становится хуже. Есть интересные моменты и хорошие мысли. Позитивная книга.

4 ноября 2017 г. 19:42

Удивительно уютная книга. И пусть в ней всё слишком идеально, но мне бы хотелось чтобы наш мир был таким - с очаровательными старушками, добрыми соседями, внимательными детьми и внуками. Читала с удовольствием.

CatMouse

27 июля 2017 г. 05:36

Крайнее удивление от неоправдавшихся ожиданий и судорожные попытки вынырнуть из тягучего розового сиропа - вот как можно описать мои ощущения после прочтения этой милой, в общем-то, книжки.

У неё такое чудесное название, что так и тянется к ней рука. У неё такая потрясающая аннотация, что хочется отменить все дела и залечь с ней под тёплый плед. И начало у неё такое радостное: семьдесят пятый день рождения, подружки с цветами, кофе в постель, церковь... церковь? А, ну ладно, это же старушка, пускай будет церковь в день рождения, чего уж там. Но дальше из всеобщей благостности рождаются сплошные благоглупости. Все тут совершенно замечательные: и бомжи, и алкоголики, и священники, и соседи, и родные, конечно. Сцена встречи с семьёй в день рождения старушки вообще превосходит все…

26 августа 2017 г. 18:13

4 Милые и интересные истории про трех старушек-подружек

Аудиокнига отличная, отдельное спасибо за вставку песни Игоря Петрова "Последние цветы" перед седьмой историей.

03:51

Правда, в книге эта песня в немного другом исполнении, и в том же исполнении я к ней привыкла, хотя и там и там Игорь Петров поет. Аудиокниге я бы поставила 4,5, но оценка идет книге, потому все-таки 4. Больше всего мне понравились "Черные розы для Юсуфа" и, особенно, "Последние цветы". "Гибель и воскресение Титаника" я очень ждала, так как в третьей книге про Юлианн увидела намек что про Титаников будет именно в этой книге. В истории про Титаников была небольшая несостыковка, Лика Каземировна уже не той веры, которой была в книге про Юлианн. Но это мелочи, похоже, у Юлии уже не было возможности редактировать "Игра в дочки-мачехи". "Черные розы для Юсуфа" - даже не…