18 января 2016 г. 20:36

Ставлю 5 (4 в уме)

Книга определенно хороша уже потому, что затрагивает такую важную тему как избыточная материнская любовь. Она не просто существует, а встречается практически в каждой второй семье. Матери-жертвы, матери-героини, подвиги которых калечат жизни не только самих женщин, но и их родных. Очень похоже, что дорога в ад вымощена благими я-ж-все-делаю-ради-вашего-счастья намерениями. Извините, если кого-то задела или обидела. Я сама мать, и понимаю, как хочется подстелить соломки или поддержать, чтобы не упал, не ошибся, не пострадал. Но как правильно сказала одна из женщин в книге, детей надо отпускать. А

"«Отпускать» – это постепенно, день за днем замечать в нем ростки самостоятельности и помогать им проявляться в жизни, поддерживать его любые устремления".

И только тогда,…

8 сентября 2014 г. 21:56

Книга, которая заставляет на процентов 90 изменить свою жизнь. Или как минимум задуматься над всем происходящим.

19 января 2013 г. 20:52

Не с абсолютно всем в подходе автора к жизни можно согласиться, но это вовсе не повод отбрасывать те полезные мысли, которые содержатcя в этой книге. Есть над чем задуматься и взять на вооружение в собственной жизни, многое эта книга помогает прояснить.

15 февраля 2012 г. 14:27

Замечательная книга, одна из лучших у Некрасова. Новый необычный взгляд на нашу жизнь и проблемы в ней. Книга для всех, у кого есть дети, и для тех, кто только собирается становиться родителями. Она поможет исправить ошибки, понять истинные причины проблем в семье, убережёт от новых. Книгу обязан прочесть каждый, кто желает счастья себе и своим близким, ведь именно невежество первоначально является причиной поломанных судеб.