25 декабря 2020 г. 21:11

5 Андре Моруа "Письма незнакомке" ⠀

Андре Моруа "Письма незнакомке" ⠀ Психологические, ироничные, тонкие письма некой незнакомке, образ которой автор случайно приметил в театральном партере. ⠀ Вдохновляющие советы, которые помогают посмотреть со стороны на наши поступки и действия. Увидеть свои ошибки и правильность поступков. ⠀ На каждой странице восклицаешь "Именно так!" "Невероятно, я так и поступаю" ⠀ Это старые как мир истины, которые нам, женщинам, свойственно забывать под влиянием эмоций. ⠀ Книга будет полезна и мужчинам, так часто непонимающим логику и поступки прекрасной половины человечества.

22 декабря 2020 г. 16:18

4 Андре Моруа. Письма незнакомке

Первым делом хочу отметить, что классическая литература стала нравиться мне все больше и больше, особенно когда попадаются подобные вещи.

Это, на самом деле, не просто роман, это «путеводитель» по организации женской души, логики и каждой мысли. Это «справочник» по отношениям между мужчиной и женщиной.

Книга состоит из писем некоей незнакомке. В которых сам автор высказывает свои мысли и чувства, по поводу тех или иных ситуаций. Невероятно точно он отмечает каждый момент, настолько проницательно он смотрит на женщину. А главное насколько это было актуально, есть и будет.

Я просто зацитатила почти всю книгу! И могу с уверенностью советовать её к прочтению как девушкам, так и мужчинам. Интересно будет всем...

29 января 2020 г. 16:42

0 Книга, которую я бы советовала почитать всем юным барышням...

В этой книге столько мудрых советов и хитростей, размышлений, тонкостей человеческой психологии, взаимоотношений мужчины и женщины, что невольно рука тянется переписать целые абзацы в блокнот с цитатами, перечитать и поразмыслить.

Конечно, взрослых девочек с богатым жизненным опытом может книга и не удивит, ведь Моруа по сути говорит о всем известных истинах, но то, как он это делает, каким красивым и лиричным языком делится своими мыслями с прекрасной незнакомкой, а может и конкретно с тобой, вызывает  умиление и восхищение одновременно.

Андре Моруа известен как мастер психологической прозы и знаток человеческих душ и я не могу с этим не согласиться. Очень тонко, иронично и изысканно автор пишет о жизни, о любви и браке, обо всём по-немногу.

Для каждой женщины в этом произведении…

22 февраля 2020 г. 18:12

3 Напомнила чем-то Вишневского

Эта книга - собрание писем, коротких эссе на различные темы, посвящённые некой девушке, незнакомой автору, а в целом - каждой из нас

19 апреля 2020 г. 20:59

Интересные размышления о человеческой жизни

19 января 2021 г. 15:38

Книга просто шикарная. Ее нужно держать на столе как женщинам, так и мужчинам. Женщинам, чтобы поднять свою самооценку и научиться нескольким хитростям, а мужчинам - чтобы научиться правильно обращаться с женщинами.