6 декабря 2021 г. 10:31

5 Отзыв в одном предложении

Очень красиво написанный роман о любви, в которой с гибелью Анны история не заканчивается, а продолжается у её антипода - Лёвина.

6 февраля 2020 г. 20:58

5 Анна Каренина

Я все время боялась... Боялась объема ( 900 стр!!!), боялась, что будет скучно, т.к. сюжет в общих чертах знала, боялась разочароваться... Но! Все мои страхи развеялись. И вот! Я прочитала Анну Каренину. Главная героиня очень странная женщина, кроме раздражения, других чувств у меня не вызвавшая. Как можно бросить своего ребенка ради мужика и говорить при этом как сильно ты его любишь (ребенка в смысле)?! Поэтому после своей всем известной кончины, сочувствия у меня к ней тоже не было. Как мне кажется, вся ее проблема в том, что она смогла до конца разобраться в своих чувствах. Ей бы хорошего психолога, и было бы все норм. Сюжетная линия с Левиным весьма интересна. Константин Левин - занимательный персонаж. Он все время ищет смысл жизни и говорит о том, что если мы все умрем, то зачем и…

23 февраля 2021 г. 16:49

Книга попала мне в руки тогда, когда я уже могла осознать в полной мере трагедию сложившейся ситуации. Долго не могла прийти в себя после прочтения.

2 ноября 2019 г. 11:43

5 Аня -дура! Жизнь прекрасна!

Если не преувеличивать, то в мои тогда еще (2012) 19 лет я прочитал ее за 7 месяцев. Черт знает, сколько романов Ремарка или Моэма я бы мог прочитать за такой срок

3 августа 2020 г. 17:23

На мой взгляд, лучшее произведение Толстого.

DianaKlev

13 декабря 2020 г. 22:11

5 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Закончила я читать « Анну Каренину» и готова предоставить Вам анализ этого произведения. ⁣⁣⠀

Начну с главных героев : ⁣⁣⠀

Анна Каренина - всегда хотела любви настоящей и на всю жизнь. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Алексей Вронский - не знавший материнской любви , молодой , богатый офицер , не смог дать Анне той любви , которую она просила . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Алексей Каренин - муж Анны . Слабовольный , сильно зависим от мнения общества , в котором был представлен. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Константин Левин -это сам Лев Николаевич Толстой . Тихий , скромный помещик , который любит деревню и никогда не понимал радостей жизни в городе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Китти Щербацкая - поначалу ветреная , легкомысленная девушка , а потом я была ею очарована. ⁣⁣⠀

Вернёмся к Анне и Вронскому. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Анна Аркадьевна хотела любви навеки…

5 октября 2020 г. 09:07

4 Ты втянешься)

Вот я и пришла к нашей русской классике. Во-первых, меня поразило насколько легко было читать эту книгу, я же думала, что язык и время слишком тяжко будет воспринимать, но нет.

Во-вторых, удивительно насколько досконально описывает все чувства своих героев, сам Толстой.  Это очень объясняет многие поступки.

В-третьих, на самом деле Анна шагнула под поезд не из-за факта измены(как я думала не читав сие произведение!). А вот из-за чего.... читайте сами

Ну и напоследок, сюжет заворочен лучше всяких Санта-Барбар! Столько переплетений героев, событий и чувств, что по-началу сложно уследить, но, как и с любой хорошей книгой, ты втягиваешься...

2 июня 2021 г. 20:42

5 любимая книга Толстого

Почему бы не начать с любимой книги? Каюсь, именно эта книга является фаворитом литературы Льва Николаевича Толстого, дада не "Война и мир".

Сюжет прост и не затянут на 4 тома.... Прост, потому что большинство слов описывают душевную боль и повседневные страдания героев. Не затянут - в моей печатной версии 800 станиц, слог у книги понятный и читается довольно быстро и легко (если не считать время, когда проблемы затягивают и требуется остановиться и поразмыслить)

Кто не жил в 18 веке, тому стоит хотя бы попробовать погрузиться в мысли и переживания главных героев.

Героев, а не одной героини, как многие (и правда, достаточно много людей до сих пор считают, что главная героиня в данном романе одна) думают.

Признание: В списке 10 лучших книг всех времён (англ. The 10 Greatest Books of All…

28 февраля 2022 г. 13:02

4 Вера, любовь и смерть

Эта одна из тех книг, ключевой которой знают все. Но самое интересное в книге - это то, как героиня пришла к той самой точке В. Читая роман, я задавалась вопросом: "Почему она это сделает"? Для меня стало большим открытием, что главные сюжетные линии, словно два поезда, которые движутся в противоположные стороны. Линия Левина-Кити - вперед, Карениной-Вронского - назад . (Любовь Левина становилась всё сильнее, в то время как у Анны и Алексея чувства угасали). Читала, что некоторым читателям было интереснее следить за одной сюжетной линией, чем за второй. Линия с Карениной, конечно, эмоционально более насыщена, за счет чего в чтении она продвигалась быстрее, с Ленвиным же пришлось провести больше времени, вникая в его социальные идеи. Это, кстати, здорово подрастянуло процесс чтения (я…

24 января 2022 г. 10:04

0 Влюбилась))

Книга очень интересная, классика в принципе скучной быть не может. Много философии и размышлений о жизни, книга наполнена смыслом. Единственный минус - не интересно читать разговоры Левина о политике и его уходе за землей и хозяйстве.