Пока Квиллер занят постановкой радиопьесы о необычном урагане 1913 года, Коко заводит дружбу с индюками и с помощью Юм-Юм раскрывает тайну фарфоровых башмачков.
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №26
Издательство: Амфора

SnowAngel

8 сентября 2022 г. 15:07

Следующая книга о коте, который погружает нас в историю буквально с первых страниц. С них мы узнаем от том, что маленький городок готовится к празднованию своего 200-летнего юбилея, Квиллер решает порадовать жителей новым моно-спектаклем, только в этот раз не о пожаре, а об урагане.

У Квиллера появляется новая помощница, которую Коко не очень то жалует, а Юм-Юм в процессе будет помогать расследовать исчезновение фарфоровых туфелек из коллекции.

К слову сказать, автор нас периодически возвращает в начало истории, к моменту когда и как Коко появился у мистера К, также в этой части приоткроется тайна пиратского сундука, о котором говорилось в нескольких предшествующих этой книгах.

В целом, книга по-прежнему сохраняет в себе очарование и уют маленького городка, но мне не хватило именно…

ISBN: 978-5-367-01224-8

Год издания: 2009

Мягкий переплет, 255 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115х180 мм)

SnowAngel

8 сентября 2022 г. 15:07

WinnyThePooh

9 сентября 2015 г. 23:59

Если живешь один, необходимо о ком-то заботиться. Иначе тебе угрожает опасность быть унесенным ветром.

Читая первые строки, я обрадовалась. Только начало истории и вот тебе - труп. Но радость моя длилась недолго. Вообще, лучше сразу сказать, что последние четыре книги...да какие четыре - последние шесть-семь читать невозможно. Жизнеописание того, кто и сколько поел...куда сходил и кому что сказал. Убийство?! Да кому какое дело...оно где-то на заднем фоне, никому не интересное. И это обидно. Сама идея серии, изначально, была в том, что кот помогает журналисту расследовать преступления. Но в последних книгах - он помогает доесть все припасы, да портит вещи из вредности.

Забавное завершение истории с пиратским сундуком, за которым читатели следят давным давно. Наконец-то мы получили ответ на…

Подборки