Lispeth

(кто я такая, чтобы спорить с алгоритмами LL :D)

30 августа 2013 г. 17:39

Ну вот, как всегда, мне нужно написать положительный отзыв, и как всегда, я не в состоянии облечь собственные эмоции в удобоваримую словесную форму.

Пожалуй, только ради этой книги уже стоило участвовать в флэшмобе, потому что она стала одним из главных моих литературных открытий в этом году.

Обаяние этого произведения вряд ли можно адекватно описать словами. Это как раз та книга, способная, как я написала раньше, взбодрить, поднять настроение и заставить окружающий мир играть новыми, невиданными тобою доселе красками. Уже первые страницы летописи умопомрачительных приключений совершенно неотразимого героя по имени Псмит (и пэ немое, не забудьте!), который никогда не унывает и в карман за словом не лезет, вызвали у меня восторг и не отпустили до последней строчки. При этом удовольствием…

11 июня 2013 г. 18:18

Отличная книга для отдыха и чтения для удовольствия Забавный сюжет, легкий язык и даже любовная история:)

Большое спасибо Omiana за совет в рамках Флэшмоба 2013

Felina

25 февраля 2013 г. 13:29

Неожиданно не понравился этот роман...

Сюжет вертится вокруг колье умопомрачительной стоимости, принадлежащем одной высокородной даме. Естественно, вероятная выручка от продажи сего колье заставляет людей идти на риск в попытках завладеть таким сокровищем. Некоторые из подобных личностей руководствуются вполне благородными целями, для других - это очередная авантюра. В общем, все действующие лица, тем или иным способом оказываются в поместье Бландингс, где и происходит все самое интересное: начиная от раскрытия "тайн" гостей и хозяев поместья и заканчивая-таки кражей драгоценного ожерелья.

Но, для меня никаких загадок не было, ведь читателю здесь автор открывает намного больше, чем своим героям. Остается только следить за тем, как персонажи постепенно осознают с кем они имеют дело в…

alenenok72

27 февраля 2013 г. 07:22

Послушала Вудхауза Положитесь на Псмитта. Понравилось, как читает Герасимов, понравилась и сама книга. Большое удовольствие доставило то, как секретарь кидался в окно цветочными горшками и что из этого последовало.

Записки любителей

Omiana

Обитатель Лайвлиба

2 апреля 2012 г. 18:19

Потрясающая книга, умная, легкая, буквально искрящаяся юмором и позитивом! Она будто хорошее игристое вино – немного кружит голову и оставляет исключительно приятное послевкусие. Причем совершенная неожиданность для меня, ведь я была абсолютно уверена, что и на этот раз останусь более чем равнодушной к Вудхаусу, знакомство с которым я решила не продолжать после прочтения нескольких рассказов о Дживсе и Вустере, показавшихся мне довольно скучными и совсем не смешными. О, как же я ошибалась! Давненько я столько не смеялась во время чтения, я хихикала, фыркала и просто ржала в голос давилась от еле сдерживаемого смеха. Псмит – на редкость обаятельный герой, хотя вообще-то я не люблю типажи авантюристов, будь они хоть трижды красивыми и обаятельными. Но тут совсем другое дело, ведь Псмит,…

Lu-Lu

16 апреля 2012 г. 14:48

Псмит великолепен как всегда! Ещё одна превосходная книга, прочитанная с радостью, со смехом, с интересом и с любопытством. Первый раз мне попался детектив с участием Псмита! Такая вещь может быть противопоказана только нелюбителям английского юмора, а все остальные получат от её прочтения большое удовольствие. Что тут ещё скажешь? Рекомендую!

Большое спасибо shila за совет!

11 февраля 2012 г. 18:37

Остап Бендер в глубине моей души непокобелим (с), поэтому остаться равнодушной после книги, в которой каждое второе действующее лицо - авантюрист ничуть не хуже ильфо-петровского детища, я просто не могла. А с учетом того, что авантюрная история был приправлена фирменной британской иронией, то восторгам просто нет предела.

Как вы поняли, Псмит возвращается. Однако он больше не связан с журналистикой, потому что дела семейства Псимтов пошатнулись. Теперь Псимт занимается... рыбой. С 5 утра продает всевозможные сорта и виды рыбы в лавке своего богатого дядюшки, и готов взяться за какую угодно работу, лишь бы оказаться подальше от рыбьего царства. Работа, недолго думая подворачивается. Псмита нанимают украсть колье богатой тетушки Констанции, но никто, включая нанимателя, наемника,…

23 января 2012 г. 12:20

Вудхаус стандартный, в ассортименте, одна порция. Рекомендован для прочтения всем-всем-всем, включая детей и беременных женщин. !!!WARNING!!! При прочтении возможны побочные эффекты в виде недержания естественных выделений от распирающего всё и вся смеха.

Читайте на здоровье, ребята! Только не опорфуньтесь от смеха, а то возможны неловкие ситуации... (Предупреждение основано на собственном опыте.)

Good luck!

murpfy

5 марта 2012 г. 15:35

Английская литература всегда оставляла во мне какое-то неописуемое уютно-теплое чувство. Она сочетает в себе сразу все хорошее (простите мне этот наивный восторг): юмор и легкость чтения, интересный и вместе с тем не пустой сюжет. Книги Вудхауса - это же сплошная шутка, но какая изящная! Псмит в этом опусе планирует нехорошее. Он на мели, на мели его лучший друг, и необходимо срочно что-то сделать. "Что-то", в лучших традициях, заложенных еще Уайльдом, а, может, и раньше, подразумевает ввязаться в авантюру. Дживсу приходилось и не такое распутывать, но и здесь были свои напряженные моменты. Временами мне казалось, что наш герой окружен, и все! спасения нет!, но всякий раз я вспоминала канон. А по канону все должно быть хорошо. Собственно, так все и было. И даже лучше.

За рекомендацию в рамках флешмоба 2012 спасибо Jusinda

24 февраля 2012 г. 21:06

Обожаю эту книгу! Я её приобрела очень давно, наверное, первое издание в России. Зачитала до дыр и, на всякий случай, чтобы досталась потомкам, - купила дубликат более современный.))) Покупаю и дарю всем друзьям. И удивляюсь, что Дживса читали многие, а про Псмита никто не слышал.... В самые свои несолнечные дни я читаю Псмита. Открываю на любой страницы и читаю. Я насыщена цитатами из Псмита. Бендер и Псмит - герои духа!)) Очень рекомендую!