19 февраля 2022 г. 23:31

Совсем недавно перечитала этот рассказ и хочу поделиться своими впечатлениями.

Очень интересная форма повествования. Рассказ в рассказе не только переносит нас в ту эпоху, но и на несколько лет дальше. Повествователь рассказывает нам о том, как случайность может перевернуть нашу жизнь. О том, что случаются переломные моменты, после которых жизнь разделяется на «до» и «после». Наверно, у каждого такое случалось однажды.

26 марта 2022 г. 03:02

4 Странное произведение

Странное произведение... Не знаю, чему оно учит... Главный герой так любил Вареньку, но после увиденного - хотя она была вообще ни при чем! - сразу же разлюбил. Я могу понять - может быть, он просто не представлял, как после этого может смотреть в глаза ее отцу. Но, тем не менее, он просто мог поговорить с ее отцом, не вмешивая в это ее. Я думаю, что главный герой был очень ранимым человеком, раз не смог принять эту ситуацию. Но и любовь его была не настоящей.

1 октября 2023 г. 18:31

Очень достойное произведение. Местами надо все таки раздумать хорошо, и правильно оценить персонажа, правильность поступка или его отсутствие.