3,9

Хорошо отдохнуть летом у озера, но и в отпуске Квиллера настигают криминальные сюжеты. И что бы он делал без Коко, который встречает братьев по разуму?
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №21
Издательство: Амфора

SnowAngel

27 июля 2022 г. 01:25

В 21-книге Квиллер вместе со своими питомцами отправляется в отпуск. Квиллер не был бы собой если бы не нашел для себя подходящего дела. И конечно же, приступает к расследованию исчезновения заезжего туриста, а в последующем и убийство хозяина местного ресторанчика.

Помимо расследований жизнь в Мускаунти течет своим чередом, жители, свято верящие в НЛО, котики, для развлечения любящие послушать чтение книг своим хозяином, очаровательная Юм-Юм со своими бархатистыми ушками и изяществом фарфоровой статуэтки, Ко-Ко поражающий своей сообразительностью и изобретательностью.

В остальном же, это очень легкое, доброе и уютное чтение. Единственное, что меня покоробило это концовка. Не люблю такое. А так, продолжаю читать кошачью серию и наслаждаться неторопливым чтением.

ISBN: 978-5-367-01200-2

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

SnowAngel

27 июля 2022 г. 01:25

25 ноября 2020 г. 11:05

Милая уютная книжка. С очень спокойным ритмом раскручивания событий. Как-то эта книга прослушивалась ну о-очень долго, только в тем моменты, когда хотелось покоя и уюта. Конечно, Лилиан Джек Браун совершенно беспочвенно сравнивают с Агатой Кристи. Здесь нет ни напряжённого ритма событий, ни проницательной мысли детектива - здесь вообще главный детектив кот, а ему и так всё ясно с самого начала. Вот только Квиллеру всё невдомёк, на что же Ко-Ко намекает. И создаётся впечатление, что если бы убийца сам не рассказал в чём дело, Квиллер бы так ничего и не понял. То немногое, что роднит Лилиан Джек Браун с Агатой Кристи - вера в сверхъестественное. Агата Кристи верила в спиритизм, а Лилиан Джек Браун одаривает читателей зелёными кисовечками (или котопланетянами?). Но это сильно на любителя.