4,3

Продолжение истории о темпераментной и порывистой, но честной, умной и доброй американской девочке Кейти Карр и о ее семье, с которой читатели уже знакомы по книге "Что делала Кейти".
"Что делала…
Серия: Маленькие женщины
Цикл: Кейт Карр и ее семья, книга №2
Издательство: ЭНАС

14 февраля 2021 г. 13:01

Это вторая книга из трилогии про Кейти, и я точно хочу прочитать первую и третью.

Поскольку книга для девочек и с явно дидактическим уклоном, то сестры Карр у нас - образцы для подражания. Впрочем, Кейти действительно очень милая благовоспитанная девушка. Нам расскажут о жизни девочки в пансионе в Америке. Чем-то книга схожа с "Длинноногим дядюшкой" и прочими такими книгами, но, в то же время, имеет свое очарование. Хотя набор персонажей опять один: большая семья, много детей, заносчивая богатая кузина/соседка, шаловливая подруга, застенчивая подруга, девочка из бедной семьи... В общем, полноценный набор. И все учатся в одном пансионе. А читатели должны мотать на ус (или что у них там), что богатство еще не признак достоинства и ума.

Я могу сказать, что книга просто очень приятная и легкая…

Что Кейти делала в школе, повесть

Перевод: Марина Батищева

ISBN: 978-5-93196-943-5

Год издания: 2009

Страниц: 208

14 февраля 2021 г. 13:01

Я могу сказать, что книга просто очень приятная и легкая…

5 августа 2019 г. 17:50

Сьюзан Кулидж «Что Кейти делала в школе»

«Нагоняи никогда не приносят человеку пользы»

Вторая часть солнечной трилогии о неунывающей Кейти Карр порадовала не меньше первой.

Хоть она и немного другая, ведь действие происходит в школе-пансионате, куда отправились Кейти и Кловер. И из семьи Карр мы видим только их, остальные — новые герои, которых придется узнать получше.

На эту серию так много плохих отзывов, а я не понимаю почему. История, написанная полтора века назад увлекает так же, как и любая современная.

Правда, некоторые моменты могут показаться наивными, какие-то слишком поучительными, а другие немного глупыми. Но ведь это детская классика, там почти все книги такие:)

В ней царит какая-то особая атмосфера. Старая Америка, школа-пансионат со строгими правилами и неукоснительными…

Подборки