4 июля 2019 г. 15:42

5 Легкое чтение для поднятия настроения

Не ожидала, что так понравится эта книга. Точнее, 2 книги в одной. Ну или два рассказа. Легкость и юмор, с которыми написана эта книга, просто фантастические. Хотелось читать и не останавливаться. Хотя в целом всё буднично и прозаично.

3 марта 2019 г. 19:43

2 Обычный сетевой романчик

Любила раньше творчество Марты Кетро, поэтому я не из тех, кто ищет в её романах недостатки и огрехи. И история о толстой писательнице Маргарите, оказавшейся на планете худых жителей, достаточно оригинальна. Но написана очень простым языком, интересных речевых конструкций и наблюдений, которыми всегда "грешила" Марта К. Собственно, по этой причине и такая низкая оценка.

9 сентября 2016 г. 11:32

4 А яблоки где?

Не, ну серьезно - специально закачала эту книжку из-за названия. Думала, как раз для сентября, книга с привкусом яблок, как и говорилось в аннотации. Никаких яблок. Только пару упоминаний, которые мне показались абсолютно не к месту. А в целом книга понравилась благодаря языку, он не совсем примитивен, слова подобраны граммотно, к месту, поэтому, лично мне было легко читать. И прочитала я поэтому книгу за пару дней. Затянули две истории. Единственное, попахивает от книг данного автора некоторой безнадегой и женский отчаянием. Скрытым женским недовольством, даже немного ненавистью. Но такова жизнь. Эти настроения не гротескны, а выражены настолько, насколько нужно. Лично мне понравилось, несмотря на нелегкую грусть. Где-то очень жизненно, даже несмотря на примесь фантастики.

20 июля 2016 г. 10:29

С текстами Марты Кетро у меня очень непростые отношения. Когда-то давно, лет пять назад, мне попалась книга, в последствие опознанная как ее творение. Книга начиналась затейливо: «детям с квадратной головой не читать». И приводился случай из ЖЖшной жизни, иллюстрирующий, кто же такие эти квадратноголовые. После чего автор прямо заявляла, что зануды без чувства юмора пусть лучше вообще ее книги не читают. Я пожала плечами и книгу закрыла, дальше первой страницы так и не продвинувшись. В моем личном списке грехов заявление об избранности аудитории, сделанное в авторском в предисловии, идет сразу следом за прямо обещанным глубоким смыслом. Последнее, без шуток, мне встречалось. Автор так и написал: «моя книга очень глубокая и наполнена смыслом, если читатель этого не разглядел, дело в…

5 апреля 2015 г. 20:13

Я знаю, что по идее она написана для взрослых. Я себя такой, увы, пока не считаю. Инфантилка. Но знаете, эта книга великолепна. Она помогает сосредоточиться на мечте, на своей цели. Марта показала, как важно добиваться чего-то, как к этому приходить. Немного пошлая, необычная, но замечательная книга. Я не жалею, что купила ее, что прочла ее. Советую и вам взглянуть.

Rum_truffle

16 июля 2014 г. 13:13

Очень, очень, почти безумно сильно нравится это издание от АСТ. Красивая, дразнящая картинка на обложке, увеличенные страницы. И вообще, сама книга вся такая, мягкая, приятная на ощупь, податливая. Смотришь на книгу, на обложку и кажется, будто и содержание, особенно у книги с таким названием, должно быть такое... как яблочное варенье - сладкое, но не приторно, а с кислинкой. Но на деле повести оказались скорее даже горькими, местами безвкусными и уж точно от яблок там не было ничего. Ничегошеньки.

Такой же толстый, как я. Этот дурацкий мир, повернутый на дурацкой идее всеобщего похудения. И потом доказывайте, что великая мечта человечества - мир во всем мире. Фигушки! Нихрена! Записаться в новый фитнес-клуб, найти какую-нибудь ультрасовременную диету, перейти на нежирную пищу и питаться…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

31 декабря 2013 г. 06:30

ТАКОЙ ЖЕ ТОЛСТЫЙ, КАК Я Довольно необычное название для этой повести, потому что с одной стороны там нет никого столь же толстого, как некое абстрактное и никак в книге не определяемое и не называемое, попросту несуществующее "Я", а с другой — речь в ней всё-таки идёт о человеке с нестандартными для того человечества габаритами. Именно для того человечества, потому что представьте себе ситуацию, что ... ... ... нет, нельзя, вся интрига пропадёт.

Тогда о форме — несложный сюжет, лёгкий язык, ориентир больше на дамскую аудиторию, лёгкий фантастический посыл и довольно глубокое проникновение в суть того, ЧТО может произойти, буде этот придуманный посыл реализуеЦЦа. Читается легко, тем более, что очень удобное и приятное издание — зауженная ширина книжного формата, хорошая бумага,…

ranica_t

7 сентября 2013 г. 11:33

Ну, нет. Книга мне не понравилась совершенно. Фантастика? Да что ж там фантастичного? Нелепая выдумка в истории про толстушку о том, как все изменились, а одна она в запертом доме осталась нетронутой. Среди людей! Ну да, дом окружен разрядами тока, однако злостных инопланетян, уверена, это не остановило бы. И любовь. Страаанная такая, любооовники в экранах телевизора, письма из леса, неожиданные чувства. И о том, что она такая толстая, но мечтала стать писателем, и как резко им стала с произведениями, которые не поменялись... Примитив, брррр. Я слушала книгу на кухне по вечерам, когда готовила обед или ужин, а из соседней комнаты доносился голос: "Ну выыыключи ты этот бред!" На самом деле ничего захватывающего. Пустая книга.

31 марта 2013 г. 02:21

"Не суди книгу по обложке" - вот о чем забыла я, покупая данный "буклетик" с забавной картинкой и вроде бы заманчивым названием. Я возлагала большие надежды, но, увы, все свелось к тому, что мне понравилась пара фраз, которые я и взяла на заметку. А в целом - ничего удивительного и нового. Хотя не дочитала, может все самое интересно в конце?