15 декабря 2010 г. 18:35

Гениальный Вильям Похлебкин последовательно, с любовью и знанием предмета описывает историю изобретения и развития производства русского национального напитка водка. Именно русского напитка, и доказательству этого в книге посвящен значительный объем текста. О водке у Похлебкина в этой небольшой по объему книге написано если не все, то многое, ну, по крайней мере, основное. И, естественно, через описание истории продукта дается по сути дела оригинальный взгляд на русскую и мировую историю.

Стоит отметить, что излагается не история потребления водки (такие книги заслуживают отдельного внимания), а именно история ее производства, с описанием предпосылок возникновения, совершенствованием оборудования и технологий. Большое внимание уделяется возникновению самого термина – водка. Эта книга…

20 ноября 2010 г. 16:38

Книга даже не столько о водке или других спиртных напитках, сколько о том, как они повлияли на историю России и её народа.

16 октября 2008 г. 12:37

В данной книге рассказывается про историю водки в России: от ее возникновения и до промышленного производства. Рекомендую читать всем, независимо от отношения к данному напитку.

16 октября 2008 г. 12:37