12 февраля 2021 г. 11:43

Что-то я не поняла вообще смысла этой книги и ее названия. Сюжет развивается со скоростью раненной черепахи, а автор то и делает, что описывает наряды главной героини вместо описания сюжетных переходов. Как по мне, вообще не в стиле Р.Л. Стайна, не в стиле "Ужастиков". Подозреваю, издатель подгонял и он решил поскорее наклепать что первое в голову пришло и даже не редактировать потом написанное. Идея неплохая, но воплощение так себе.

10 ноября 2013 г. 01:15

Давно не испытывала такого разочарования. Пафосно и наивно до тошноты. Описанию внешности Джейд уделяется больше внимания, чем сюжету; главная героиня - бесхарактерная бледная тень своей подруги, вечно ноет и шагу не может самостоятельно сделать, а братец ее - типичный гопник, брезгающий образованием и грезящий о Голливуде, в полной уверенности, что его там ждут. Стайн прекрасен в написании детских мистических ужастиков, но попытка реализации чего-то более серьезного в его исполнении - чушь собачья.

12 февраля 2022 г. 21:31

1 Очень скучно

Очень скучная, не интересная, плоская книга. Очень люблю творчество Стайна, у него действительно есть хорошие книги, но эта не одна из них. Персонажи, события, злодей - все просто никакущее, будто написано на коленке на 10 минут. Пара слов о сюжете . Он очень предсказуемый, хоть и динамичный. Эмоциональная составляющая отсутствует! Правда, я когда в детстве в куклы играла - истории в сто раз интереснее были. Для знакомства с автором, да и в целом, не рекомендую.