3,8

Пятиэтажная Россия - это сердце страны, место самодеятельного "изобретения общества". На окраинах городов и в заводских поселках живут люди "пятиэтажной России", семьи, которые в разное время…
Серия: Библиотека русской жизни
Издательство: Ключ-С

12 июля 2015 г. 15:59

Смешно, но мне понравилась обложка, поэтому я и купила "Пятиэтажную Россию" на какой-то книжной выставке. Ожидала чего-то такого, если не родного, то хотя бы родственного: горят окошки в панельных домах, шумит листва в осенних сумерках, усталые люди идут с работы - каждый к своим электрическим лампочкам за стеклом. А тут...то ли чей-то среднестатистический ЖЖ ни о чем, который даже в виде книжки со страничками читать ни за что не захочется, то ли унылая провинциальная газета. Дочитать не смогла даже до середины.

ISBN: 978-5-93136-067-6

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 240
Тираж: 3 000 экз.

12 июля 2015 г. 15:59

8 октября 2012 г. 14:27

Ну тут скорее на троечку. Очень мне не нравится несколько снобский тон, знакомый по работе в таком рассаднике снобизма, как "Афиша". Вот даже не знала я сначала, что автор и для "Большого города" пописывала, а по тону сразу слышно, что откуда-то оттуда писака. Автор как будто свысока на тех самых новых мещан смотрит. Хотя сама она наверняка ничем не лучше, толстая несвежая тётенька с потугами умственной деятельности.

Но ставлю всё равно четыре, за то, что а) тема всё же ой как близка и б) что хотелось, хихикая, закидать друзей-товарищей цитатами из этой книги, больно уж ёмкие.

Подборки