27 января 2022 г. 22:56

0 Дюймовочка

Это произведение мне понравилось. В ней рассказывается про очень маленькую девочку. Эта девочка была всего 2 дюйма, за, что и была названа Дюймовочка.

4 мая 2022 г. 22:02

5 Огниво

Мне очень понравилась эта сказка. Когда я читала эту сказку я представляла всех этих собак с большими глазами. и мне было очень интересно.

11 августа 2022 г. 09:41

Сказка о том, как весёлому и ловкому солдату попадает в руки волшебный предмет, меняющий в корне всю его жизнь. Для приобретения счастья приходится столкнутся со многими трудностями, но солдат с умом их преодолевает.

21 марта 2022 г. 23:17

Я еще со школьных времен люблю читать книги, иногда читаю своим детям сказки. Нам как раз подарили книгу со сказками Андерсена т самой первой была именно "Огниво".

Еще в детстве меня эта сказка не впечатлила, вот прочитала ее детям и поняла, что больше ее читать не буду.

Нк во-первых, никакого уважения к старшим, пусть это и ведьма. Наверняка у старухи есть имя, но обращение "старая ведьма" звучит как-то грубо.

Во-вторых, никакой благодарности, даже "спасибо" солдат не сказал, а что было вместо благодарности?

Хорошо, что дети еще маленькие и не все понимают. То, что солдат желал видеть принцессу по ньчам несет совсем другой смысл, ну никак не любовь.

10 февраля 2022 г. 16:25

5 Отзыв о сказке Г.Х. Андерсена - "Огниво"

Нельзя судить о человеке по его рассказам - ведь в каждом рассказе у человека, с любыми характерными чертами найдется истина. Многие люди считают что Г.Х. Андерсен какой-то грустный и закрытый человек, а судят они по его рассказам. Да, многие его сказки кончаются плачевно , но вы подумайте - в каждом рассказе вы можете найти маленькую частицу из жизни писателя. Детство было проведено в бедности и безграмотности, так как родителям Андерсена не хватало денег даже на еду, не то что на обучение. Но он все это пережил и стал одним из самых известнейших писателей в мире. Что говоря об одном из его рассказов - "Огниво" то он заставил меня подумать о каждом из героев и догадаться кто же их прототип. Вначале старая старуха стала обманывать солдата - в реальной жизни писателя это был какой-то…

8 марта 2022 г. 13:58

Это сказка о солдате и его огниве. Сказка очень интересная, по моему мнению. Советую прочитать!

10 августа 2022 г. 14:50

Сказка о настоящей преданности и любви, о твёрдом характере и о том, как люди идут на всё ради задуманного до конца. И не только люди, в этой сказке даже игрушки способны на высокие чувства

21 марта 2022 г. 23:19

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы. Мне очень понравилась эта история. Ганс Андерсен умеет затронуть самые потайные уголочки в нашем сердце.