20 мая 2022 г. 08:49

3 жалко времени(((

Книга ни о чем. Прочитала очень быстро, буквально за пару дней. И не могу сказать, что очень понравилась. Читается легко, но при этом нет захватывающих дух сюжетных ходов или каких-то душевных порывов. Есть женские романы намного более интересно написанные. Не понимаю, почему книгу выпустили в твердом переплете, это роман "на один раз".

4 мая 2020 г. 20:52

Хороший роман. А главный герой- просто прелесть! Мечта, а не мужчина! И реальный, в отличие от г-г других произведений Макнот. Прочитала эту книгу в подростковом возрасте, не понравилась. А прочитав, будучи взрослой, оценила.

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

22 сентября 2018 г. 03:22

Когда мы слышим Рамон из Пуэрто-Рико, и знаем, что он главный герой любовного романа, то у нас появляются определенные ожидания. Но авторы любят играть с нами злые шутки((( Всю книгу меня не покидало ощущение чего-то не правильного, и уже почти в конце я поняла, что здесь мужчина и женщина полностью поменялись ролями. Именно Кэтрин совершает поступки, и принимает решения. А вот Рамон... странный тип. В бизнесе он акула, гордый и умный, а вот в личной жизни... странный тип. Возможно с точки зрения мужчины это все и правильно, но лично для меня все таки странно, почему женщина не может купить что-то в дом на свои личные деньги? Ведь она их не украла, а заработала честным трудом. Я поставила 3,5 только за то, что эта книга заставляет задуматься о проблеме равенства полов. Об адекватности…

23 сентября 2018 г. 13:59

Женщины в наше время так сильно стремятся к независимости, что это становится навязчивой идеей. Мы уже не знаем где наши истинные желания, а где мнение той самой толпы. Я очень рада, что главная героиня смогла разобраться в своих желаниях и отделить их от общественного мнения. Пабло конечно не совсем стандартный герой любовного романа, но в этом есть свое очарование. Горячий испанец с чутким сердцем. Которому нужна душа и сердце женщины, а не только ее тело, это выбивается из привычного для нас развития сюжета и восприятия горячих испанцев. Но именно в этом, на мой взгляд, и заключается ценность данного романа.

15 августа 2013 г. 12:56

Избалованная американка от скуки решается на брак с человеком, которого она знает...3 дня. От скуки ли? От недостатка внимания со стороны мужского пола? От необычности Рамона? Вряд ли именно так. Мне было искренне жаль Рамона - непослушная американка, которая делает все не так как принято у него....но так, как привыкла она сама. Которая обещала жениться, но делает все, чтобы этой свадьбы избежать. Которая даже не может ответить на его чувства (тоже в общем-то появившиеся откуда ни возьмись с самых первых сказанных слов). Да побеждает любовь (и упрямство)....но осадок есть, а также есть сомнения, что они будут "жить долго и счастливо пока смерть не разлучит их".

1 июля 2013 г. 10:12

В романе не понравилось всё, начиная с имени главного героя. Абсолютно непонятен домостроевский зигзаг автора: Макнот ведь всегда была не только за любовь, но и за совет и вообще за равенство мужчины и женщины. Такое впечатление, что срочно нужны были деньги и писала на заказ. А может, показалось, что это будет оригинально и свежо.

Главный герой просто-таки убивает. С маниакальной настойчивостью он добивается женщины, воспитанной в других традициях, и с какой-то стати требует от неё мгновенного перерождения. Прошу прощения, не "с какой-то стати", а по уважительной причине: он, видите ли, в неё влюбился. С первого взгляда и на всю жизнь, а как же иначе? Так всегда и бывает. В романах.

Как-то моей пухленькой подружке с длинными волосами и в очках парень, с которым она познакомилась в…

25 марта 2013 г. 00:02

Странное ощущение после прочтения этой книги! Начало книги меня полностью захватило.Высокий, темноволосый мужчина пытается завоевать внимание девушки,а она неприступна,именно это накаляло обстановку.Ведь как можно не влюбиться в такого красавца?Затем следовало огорчение(лично для меня), я за женскую эмансипацию, а в этой книги как раз говорилось о власти мужчин над действиями женщин!Меня это действительно зацепило!!! Как можно устраивать скандал из-за оплаты счетов женщиной? Автор не поскупился на интимные ласки между героями,главное ничего лишнего. Конец меня порадовал,все как в старых,добрых сказках,ахаха:)

Lessta

6 июля 2012 г. 22:59

Не понравилось вообще, самый худший роман Макнот. Как можно было такое написать? Главный герой - помешанный на контроле фрик и тиран. Делай так как я сказал, я лучше знаю что для тебя хорошо. Такое ощущение, что он всю книгу пытался сломать главную героиню. Она тоже какая то не адекватная. Не поняла я ее. Не знаю, даже то что под конец они оба немного исправились книгу не спасло. И причем тут "Триумф нежности" я тоже не знаю.

17 июля 2011 г. 18:43

За все время чтения этой книги во мне нарастало раздражение и к концу оно стало таким невыносимым, что я едва дочитала последние страницы. Во-первых, взбесила главная героиня - эдакая деловая городская леди, рабыня комфорта, с психологическими проблемами. Во-вторых, главный герой, который с первого взгляда влюбился в эту девицу и чуть ли не сразу позвал замуж. Дальше все крутится вокруг того, что психологическая травма не дает ей возможности сказать ему, что она его любит. Где-то это уже было, и не раз... Короче, не впечатлило совсем. У автора есть куда более достойные вещи.