4,4

Гений частного сыска Ниро Вулф и его незаменимый помощник Арчи Гудвин вновь в центре событий.
Пытаясь переманить к себе на службу известного цветовода, Вулф обнаруживает у него в оранжерее труп…
Серия: Весь Стаут
Издательство: Эксмо

KittyYu

впечатления и заметки

24 января 2022 г. 18:56

Мое первое знакомство с творчеством Рекса Стаута. Поскольку началось оно с рассказа, не могу с уверенностью сказать, стало ли оно удачным. Слишком быстро все закрутилось и раскрутилось, не успев дать пищу ни эмоциям, ни мыслительным процессам. Хотя мне понравился ироничный стиль повествования и интересные типажи героев. Так что беру автора на заметку, но в следующий раз поищу произведение большего объема.

Дверь к смерти, повесть

Тираж: 13000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100 1/32
Страниц: 320

Рекс Тодхантер Стаут «Пасхальный парад»

KittyYu

впечатления и заметки

24 января 2022 г. 18:56

LoraG

7 августа 2016 г. 14:50

3.5 Кто убийца? Садовник!

Пришлось Теодору, "няньке" орхидей Вульфа срочно уехать ухаживать за больной матерью и ровно через неделю Ниро Вульф вынужден был искать ему замену. Он даже отважился съездить к понравившемуся ему претенденту лично. И надо же - в местной оранжерее как раз обнаружился свежий трупп! А кто виноват? Садовник! И пришлось Вульфу вызволять его из беды, найдя настоящего убийцу из хозяйского семейства.

Подборки