Мальчики и одноразовые подгузники. Дорога к горшку

Комаровский Е.

3,9

В этой книге вы найдете ответы известного детского врача Евгения Комаровского на многочисленные вопросы молодых родителей, бабушек и дедушек.
Серия: Советы детского врача
Издательство: Книжный клуб 36.6

dyudyuchechka

6 сентября 2016 г. 14:47

Как только родился сын я начала читать, а еще больше смотреть Комаровского. Для меня он не был гуру, каждое слово которого я ловила и применяла в жизнь. Но жизнь мою мамскую он облегчил, тем более, что с очень многим согласна. Свекровь моя наоборот, при каждом проколе моем поминает Евгения Олеговича. Это уже что-то нарицательное. Но именно мнение, которое сформулирована по поводу мальчиков и подгузников в этой книге (если можно сказать про сей объем), помогло мне отбиться от обвинений, что я не хочу иметь внуков, поэтому одеваю дитю памперсы.

Помимо Комаровского я люблю почитать детскую психологию, мне импонирует мнения в любой сфере околодетской или детской, где кладется большое на мнение окружающих, и выводится на первый план комфорт, психическое и физическое здоровье моего ребенка,…

ISBN: 978-5-98697-100-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 32 стр.

dyudyuchechka

6 сентября 2016 г. 14:47

Salza

Только личное впечатление ;)

24 января 2015 г. 07:53

Коротко, емко, лаконично. С юмором и научным обоснованием автор развенчивает народные мифы о "парниковом эффекте". Познавательно очень. Также доктор Комаровский приводит признаки готовности ребенка к отказу от подгузников и делает акцент на том, что все дети разные и физиологическая готовность у каждого происходит в свое время. Выработать рефлекс для справления нужды и научить ребенка горшком пользоваться сознательно - это разные вещи. И не стоит лишний раз давить на психику малыша. Главное показать, что это действительно удобнее для него самого и радоваться успехам.

Прочитано в рамках игры: Спаси книгу - напиши рецензию! Тур № 31