4 июня 2011 г. 10:14

Обожала эту книгу в детстве. Так переживала за девочку, стиль изложения как раз для детского восприятия, как сейчас помню, что ей денег недоплатили за репетиторство из-за того, что она стакан "бялой кавы" выпила... Прямо захотелось перечитать, надо у мамы в детских книжках порыться и найти

chocolat

18 июня 2010 г. 22:56

В этой книге говорится о девочке Саше, которая жила в один из самых интересных периодов в истории нашей страны. Захватывающая история, которая заставляет вспомнить о детстве. Ведь когда-то мы тоже были почемучками, не знали ничего о жизни, хотели друзей, а получали предательство и ложь... Особенно там очень много героев, которых можно уважать. Например, отец Сашеньки или Павел Георгиевич, даже няня Юзефа с чистым сердцем. Очень понравилось. Моя любимейшая детская книга, которую я когда-либо читала!!!!! Но ее надо читать, думаю, дважды: лет в 9-10 и потом уже, когда тебе будет 18. Восприятия будут разными!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! *** А теперь о главном: я наконец перечитала эту книгу и могу сказать, что книга повзрослела вместе со мной. Сколько заповедей жизни я открыла для себя, о которых я…

18 января 2019 г. 18:20

Очень добрая и хорошая книгa!Обязательно буду читать продолжение узнать дальнейшую судьбу Сашеньки.

Огромное спасибо за совет прочитать эту книгу в флешмобе 2019 Matfeya ! Перезагрузка удалась!!!!!

5 января 2017 г. 01:16

5 Это просто прекрасная книга!

Перечитывал несколько раз. Часто привожу истории из этой книги, даже в проф. кругах. Очень жаль что её нет в школьной программе.